Помогите найти подход к парню

Диана 12.07.2014

Мой любимый очень замкнутый человек. от него не дождаться признаний в любви и красивых подарков, т.к. он считает, что я должна догадаться сама о том, что он ко мне чувствует. Ведь я (цитата): "должна понять, что если бы он меня не любил, он бы со мной не жил." Но я, как и любая женщина, хочу видеть доказательства его любви. Не так давно я попросила его забрать меня из кафе в дождь, а он сказал "мне неохота"! Когда, после ссоры, я собрала свои вещи и уехала домой в свой родной город из нашей с ним квартиры, он попросту поехал к своему другу, с которым давно не виделся и даже не удосужился узнать, куда я уехала.хотя я забрала ВСЕ свои вещи и оставила ключи от нашей квартиры на трюмо. подскажите, как донести до мужчины, чего мне не хватает в отношениях? может быть он просто не любит меня. помогите, пожалуйста. я вся извелась. во мне борятся чувства к нему и собственное самолюбие

Диана, добрый день.

Вы и ваш молодой человек сейчас, вероятно, на той стадии развития отношений, когда "розовые очки" сняты и вы видите человека целиком.

И начинаете соотносить его ценности со своими. Похоже для вас важно, чтобы в отношениях мужчина говорил с вами на языке подарков, знаков внимания.

Есть такие мужчины, которые не умеют говорить на таком языке (так не было принято в их семье). И мало того, они и не будут его осваивать. Нет мотивации. Они говорят: "Вот Я такой и люби меня такой, каков я есть". Есть доля правлы в таком послании. Хочется, чтобы человек принимал тебя в отношениях и ничего не требовал в замен.

Но если в вас начинается борьба чувств к нему и собственной любви к себе и уважения - это очень опасная борьба. Если победят чувства к мужчине - проиграет самоуважение. Если выиграет самоуважение - чувств к мужчине не останется, тогда возникает вопрос: "На чем строить отношения с молодым человеком?"

Нет таких кнопок в человеке: нажал и получил то, что хотел. Нажал на кнопку и вот мужчина дарит подарки!

Решать Вам! Удачи и любви!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Загниборода Федор Михайлович

Добрый день, Диана!

В большенстве случаев, мы копируем действия наших родителей. Ваш молодой человек, своего отца, а вы своей матери. Вы собрали вещи, уехали. А что изменилось? Эмоции улеглись, а ниготив остался.

Диана, вы пытались объяснить ему, что вы чувствовали в тот момент, когда, он не забрал вас из кафе? С другой стороны, что такого произошло? Вы знаете его отношение к вам, зачем искать лишний повод для ссор. Можно вызвать такси и спокойно доехать до дома.

Диана, если мужчина себя так ведет, значит, как было сказано выше, у него такая модель поведения (что он видел у себя дома) и его никак не исправить.

Испраление мужчины, это самая великая эллюзия женщины.

Всего доброго!

Загниборода Федор Михайлович, психолог в Екатеринбурге