Я уже хочу полноценную семью!

Анна 12.07.2014

Добрый вечер ! Я не знаю у кого спросить совета и решила написать вам . Я живу с парнем уже год , у нас хорошие отношения он знаком с моими...

родителями! Вот казалось бы что все отлично но я очень хочу выйти замуж, я выросла в семье в которой не приветствуется гражданский брак. Мой отец не знает о том что я живу с парнем, так как я снимаю от дельное жилье от родителей! С парнем я не однократный раз говорила о том что наш брак нужно зарегистрировать но он упирается на то что он должен закончить последний год учебы в институте или на то что ему запрещает жениться бабушка пока он не закончит учебу! все мои подруги вышли замуж по залету, мой отец постоянно мне говорил еще с детства что я принесу ребенка в пилине, но этого не произошло! я боюсь забеременеть хотя очень хочу родить ребенка! Я уже хочу полноценную семью! я не знаю что мне делать! хотела бы получить от вас ответ! мне правда это очень важно!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

         Здравствуйте, Анна! Ваши отношения с парнем перешли для вас на новый уровень, для вас важен статус замужней жены, и иметь законных детей. Но вот вашего парня вполне устраивают отношения без обязательств. Он ссылается "что ему бабушка запрещает жениться", но это же детский аргумент, возможно он просто не готов брать на себя ответственность!
        Создание семье - это осознанное, ответственное и взрослое отношение к себе, и другому человеку. Вам нужно посмотреть на ваши отношения как бы со стороны, прислушаться к себе, к своим чувствам, и если вы хотите быть с парнем, то поговорите с ним о вашем совместном будущем, что вам ожидать от этих отношений, к чему готов он, и к чему готовиться вам. Расскажите о своих желаниях, и пусть он расскажет о своих, если вы хотите быть вместе, то всё в ваших силах! Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы