Прочитанная переписка

марина 12.07.2014

Здравствуйте!все лето меня мучает совесть , дело в том , что мама друга по школе (уже не друга ) прочитала нашу переписку , когда меня взломали в соц.сети. тоесть там была ницерзурная лексика и т.п.его мама начила мне угрожать , что покажет переписку родителям , она не хочет верить , что это взлом ,говорит на это все валят , да и ее сыночек думает так же причем потом прочитав он тоже писал там много "не детского" его мама написала , что он не виноват

самое обидное , что взломщик написал моим друзьям в общую беседу, где и состоял тот мальчик "что мне теперь делать ?" естественно его мама это прочитав через контакт моего друга крепко держится на своем

еще обиднее , что друг знал ,что его мама частенько шарит по его соц.сетям

мне очень обидно , друзья все за меня , но мне страшно . на родительском собрании его мама может все рассказать моим родителям и они уж точно ей поверят и еще боюсь , что она придет к нам домой и все лето как на калючках

не могу забыть

мне очень страшно , что делать , ведь этот мальчик недолюбливает меня и может доказать провату своей мамы

Марина, обязательно объясните ситуацию и извинитесь в "статусе" перед всеми, кто пострадал от взломщиков. Такие нападения хакеров происходят постоянно, и большинство людей прекрасно понимает, что Вашей вины нет.
И Вам следует обо всё рассказать родителям, заранее объяснить, что от Вашего имени взломщики писали нецензурные сообщения в адрес Ваших одноклассников. Если родители будут знать об этом заранее, будут понимать, как Вы переживаете из-за этого, то, как минимум, они будут готовы к нападкам на родительском собрании со стороны чужой мамы. Более того, родители Вам обязательно поверят, даже если и будут высказываться, что мол они всегда были против соц.сетей, нечего там делать, пустая трата времени, рассадник хамства. Но в любом случае, видя Ваше искреннее переживание по этому поводу, родители будут на Вашей стороне.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Марина!

Самое простое - рассказать эту историю родителям и перестать жить "как на колючках". Но, похоже, Вы боитесь, что они Вам тоже не поверят, как и мама друга. Если это так, то эта ситуация высветила проблему с доверием к Вам.  Вот с ней и надо разбираться.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург