Парень мне не доверяет

Настя 11.07.2014

Я познакомилась с мальчиком мы ним уже как год вместе.мне 16 а ему 19.он мне не доверяет потому что был такой случай что я его бросила и ушла к другому а потом через 2 месяца мы снова сошлись.я иногда ему не договаривала правду так как боялась с ним ругаться,а он потом узнавал и было еще хуже.я начала говорить ему правду но он мне не верит.после того как мы сошлись ,где то через 10 месяцев я познакомилась с мальчиком ,а ему об этом не сказала,естественно он потом узнал ,но перед тем как он узнал ,я поругалась с ним и со злости написала своему новому знакомому "что делаешь любимый"естественно мой узнал об этом и сейчас вообще не доверяет.я уже не знаю как доказать ,что у меня никого нет и ненужен!Я очень сильно люблю его и не хочу расставаться с ним.помогите пожалуйста.Что мне делать,как доказать?он для меня самое важное в моей жизни.

Загниборода Федор Михайлович

Добрый вечер, Настя!

Есть такое выражение - Наступать на грабли. В вашем случае, вы на них пляшите. Вы поставьте себя на его место, как бы отреагировали на его недомолвки.

Постарайтесь спокойно, без эмоций поговорить с молодым человеком, объяснить ему, что это вы сделали, как пишите - со злости, от его недоверия к вам. А доказывать ничего не надо. Этим вы только оправдываетесь и чуствуете себя виноватой.

Вы уберите в своих отношениях - НЕДОВЕРИЕ. Оно губит отношения. Если Вы любите своего молодого человека, всегда говорите правду (иногда конечно есть ситуации, где правду можно сказать на половину).

Удачи Вам, Настя!

Загниборода Федор Михайлович, психолог в Екатеринбурге