Постоянная усталость

СНЕЖАНА 09.07.2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ,МЕНЯ ЗОВУТ СНЕЖАНА,МНЕ 25 ЛЕТ, РАБОТАЮ ВЕТЕРИНАРНЫМ ВРАЧОМ В КЛИНИКЕ,РАБОТА ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ, ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ, ЧТО МОИ СИЛЫ СОВСЕМ МЕНЯ ПОКИНУЛИ,ЕДИНСТВЕННАЯ РАДОСТЬ В ЖИЗНИ- ДОЙТИ ДО КРОВАТИ И ЧТОБ НЕ МУЧАЛА БЕССОННИЦА! РАБОТА "ВЫСАСЫВАЕТ" ВСЕ СИЛЫ!ХОТЯ ПО ЖИЗНИ ВСЕГДА БЫЛА АКТИВНОЙ, ЗАНИМАЛАСЬ СПОРТОМ, НА УВЛЕЧЕНИЯ ВСЕГДА ХВАТАЛО ВРЕМЕНИ.СЕЙЧАС ДАЖЕ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НЕ МОГУ, ВСЕ ПЛЫВЕТ ИЛИ ХОЧЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА. ОТПУСКА В БЛИЖАЙШИЙ ГОД НЕ СВЕТИТ, ОТ ЭТОГО СТАНОВИТСЯ ЕЩЕ ГРУСТНЕЕ! МОЖЕТ КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЕСТЬ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА? ВИТАМИНЫ ПЬЮ 2 РАЗА В ГОД! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! К ВРАЧУ НА ПРИЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ ИДТИ,К СОЖАЛЕНИЮ, ХОТЯ ПОНИМАЮ,ЧТО ВИДИМО ПРИДЕТСЯ.

Смирнова Ирина Федоровна

Снежана, здравствуйте!
Повысить вашу эффективность может только полноценный отдых. Если будете так уставать, то не только не сможете нормально работать, и могут еще начаться проблемы со здоровьем. Организм вам уже дает первые сигналы о том, что нужно остановиться..
Если вы не внимательны к себе, не можете о себе позаботиться, то и помочь другим не сможете точно.
Переговорите с руководством об отпуске, не думаю, что ваш больничный им обойдется дешевле.. Постарайтесь хотя бы сократить количество рабочих часов каждый день. Не думайте о работе вообще, походите на процедуры, массаж, в бассейн, в сауну.. Просто выделите себе время, чтобы ни о чем не думать.. Употребляя витамины, лекарства, успокоительные, вы не избавляетесь от причины вашей усталости.. поэтому эффект от них будет минимальный.
Возьмите за привычку заботься о себе.. Не доводите ваш организм до крайней точки.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Здравствуйте,Снежана.Сделайте статистику своего обычного дня или недели.Сколько дел Вы делаете от слова-Я Хочу,и сколько от слова-Я Должна.Вероятно,я Должна-значительно больше.если Вы так живете годами,то у Вас уже давно идет внутренний разлад с собой.Вы не умеете жить в согласии с собой.Вероятно,живете в согласии с другими,угождая им.И собственных удовольствий не получаете.Поэтому.природа стала Вам мстить.Вы родились,чтобы жить для себя и получать удовольствие,хотя бы.по минимуму.Если не найдете концов и начала-обращайтесь,поработаем над этим вместе,и Вы обретете себя.Правда.постепенно.В курсовой психологической работе.Сегодня Вы делаете две работы-основную,и подрывную.И это Вас значительно ослабляет.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград