Мои комплексы

Евгений 08.07.2014

Здравствуйте, всегда был общительным и нормальным парнем,с неплохим чувством юмора, но в последние полгода стал жутко закомплексованным. Это выражается в моей неуверенности в себе. Как только разговор касается меня, будь то на работе или даже с родными начинаю дико краснеть, пульс учащается, мысли путаются, не могу нормально выразить свою мысль. Максимум на что меня хватает- это "шутка из толпы". Т.е сказать что-либо не привлекая к себе внимания. Даже, понимая по мере разговора, что дело коснётся меня,уже чувствую эти противные симптомы. Помогите мне, пожалуйста. Ах да, если это поможет, мне 33 года.

Здравствуйте Евгений!

Может быть я не попаду в точку но попробую...

Если вы пишите, что БЫЛИ веселым и общительным. и вдруг.... то: либо это постстрессовое (уволили, девушка бросила, неудача или что-то еще), либо это снижение самооценки в следствие игнорирования своих желаний или планов.

Что же делать?

В первом случае, нужно решать проблему по выходу из стресса. С психологом скорее всего. Хотя можете описать проблему или позвонить и я попробую помочь.

Во втором случае это длительная работа по поднятию самооценки, принятию себя, изменению своей жизненной линии... Это только в реале....

Евгений вы дали мало информации поэтому это только предположения....

Есть еще одно - вы не пишите о СВОЕЙ семье.... может быть вам 33 года а СВОЕЙ семьи нет? И тут уже просто природа....

В любом случае все поправимо лишь бы вы хотели!

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ