Непонятно, зачем я это делаю

Рита 08.07.2014

Из-за стресса,навязчивых мыслей начала разбираться в себе и до того что копаться в мыслях чувствах и так глубоко, что теперь не понимаю где я настоящая...такие вопросы как правильно ли я себя сейчас чувствую? или нет? может я должна по другому себя чувствовать...и ещё больше вогнала себя в ужас и страх....не могу это обьяснить нормально,сейчас очень жалею что начала это делать ... как то стала по другому ко всему относится, все перевернула с ног на голову и не знаю а где та я...что делать? и забыла как я себя чувствовала до этого всего...

Рита, вам надо упорядочить все ваши копания и понимания. Обратитесь к психологу лично, чтобы у вас было время и возможность все четко и конкретно рассказать. Безусловно, чтобы идти дальше, необходимо проанализировать имеющееся. Но без привычки можно утонуть в дебрях рефлексии. Пока не  дошли до психолога прекратите это занятие и займитесь какими то делами, движением, выйдите из дома. Природа, бег, помощь другим даст вам возможность ослабить тревогу. А дальше - за помощью к специалисту.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель