Я стеснительная

оксана 03.02.2011

Мне 15 лет...я стеснительная,даже незнаю почему,наверно из за того что я считаю себя не красивой и хуже других.И от этого мне всё время грустно..я уже поросла комплексами,кажется что я никому не нужна,меня никто не любит...бывают конечно времена,когда у меня очень хорошее настроение,и я просто не обращаю внимания на свои проблемы но это бывает очень редко,ещё у меня нет лучшей подруги и мне некому всё это высказать

Овсяник Людмила Михайловна

оксана, иногда нам нравится себя жалеть - это даже удобно- и делать то особо ничего не надо -поплакаться,  пострадать.  Но если подумать, то каждый человек имеет много своих достоинств и много своих недостатков.  Если думать только о своих недостатках- кисло становится. Если думать только о своих достоинствах- себя потеряешь. А вот находится в золотой середине- самое то.

а это значит - найти в себе плюсики -развить их максимально -для уравновешивания с "... считаю себя не красивой и хуже других.."

Например: сделать модную прическу в салоне, заняться аэробикой или в бассейн записаться, увлечься современной музыкой электронной и т.д. Расширить свои горизонты и раскрасить свой мир красками. Для всего это нужны желание и энергия.

Согласна?