Не получается строить отношения

Лена 07.07.2014

Добрый день,мне 20 лет,и я никак не могу пересилить себя и начать встречаться с парнями,сейчас общаюсь с парнем,но мне с ним не комфортно,потому что ему нужны объятия и т.д.Итак со всеми парнями,какими бы они хорошими не были.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! а Вам не нужны объятия и т.д.? чего боитесь Вы? разве причина того, что Вы боитесь строить отношения В молодых людях? или эта причина внутри Вас? в Ваших страхах, опасениях - остается Вам встретиться с самой собой и понять - в чем причина - чего боитесь Вы? близости? почему - потому что боитесь боли? разочарования? не знаете как строить отношения? как себя в них чувствовать? От чего убегаете Вы сами? какие отношения между своими родителями Вы наблюдали? Вам стоит услышать саму себя, понять, что источник НЕ В НИХ - НЕ в том, что им что-то нужно (потребность близости со своей девушкой НОРМАЛЬНА - обнимать её, целовать, заниматься с ней сексом!), а в Вас - в Вас источник того, что Вы боитесь строить отношения - Вам нужно увидеть его, тогда Вы сможете с этим работать и помочь себе.

Лена, обратитесь очно к психологу и откройтесь сами себе, тогда все встанет на свои места, Вы осознаете свои страхи и сможете уже сами управлять ими, а не позволять им управлять Вашей жизнью!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва