Не получается строить отношения

Андрей 13.08.2012

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 21. Проблема у меня казалось бы распространённая среди парней, но у меня уже мозг варится от этого. Сколько не пытаюсь знакомиться с девушками, ничего не получается, НУ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Года эдак 2-3 назад был стеснительным, но переборол эту слабость, сейчас благополучно вот знакомлюсь и общаюсь с девушками. Но как только дело доходит до того момента, когда пытаюсь завязать с девушкой более близкие отношения - следует отказ. Либо в мягкой форме, либо в грубой. А даже если и везло пару раз, то по воле случая знакомил со временем девушек со своими друзьями и они так деликатно мне говорили, что мол, так и так, но им понравился кто-то из моих друзей. Парни надёжные у меня, тьфу-тьфу-тьфу, всё это видят, (даже сами как-то пытались знакомить меня, потому что вот как пошептал кто-то, не везёт в личном хоть убей), но если оно не клеится, так оно не клеится. Как говорится, сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит. Так вот, сплошные отказы заставляют искать в себе комплексы, я пока игнорирую это, но не думаю что меня надолго хватит с такими "знакомствами". Сразу лезут мысли, "я же делаю что-то не так, ну не может же так не везти в конце концов"?... Начинаются дипрессии. Потом передохну немного и по новой. Как быть, что делать?... Ждать с моря погоды и слепо пытаться в том же духе? Сомневаюсь... Нужно что-то менять, а что?. Может просто не вышел на лицо?... Вот такая история.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Андрей!

Отказы могут побудить Вас искать в себе не комплексы ("я - какой-то не такой", вот где путь к депрессии), а вот именно "что я делаю не так". Что - важно найти и понять. Знаете, говорят, что "если пятый муж бьет по морде, виноват не муж..." Согласны? И если Вы снова и снова действуете одним и тем же образом, и в результате - снова и снова получаете отказы, может быть, пора остановиться и подумать? В обществе психолога, который поможет Вам увидеть то, что сами Вы не видите.

Если понимаешь, что именно делаешь не так, получаешь возможность это исправить.

Желаю удачи!