Семейные отношения

Николай 29.06.2014

Мы с супругой живём в браке более 7 лет, дочке 5 лет, сыну 7 лет. До рождения детей у нас в личной жизни всё было отлично и регулярно, но после рождения детей всё стало меняться в худшую сторону. Всё дошло до того что мы уже 3 года живём порознь. Суть проблемы такова, секс у нас дошёл до 1 раза в 1 месяц и то ни ахти и это при лучшем раскладе, после разговоров она сказала что у неё в этом нет потребности и вообще нет у неё желания и во время секса она ничего не испытывает, мы изредка пытаемся но результатов нет, ходили к психологам и сексологам, она даже пила виагру но результатов. Думаю может ещё попробовать гипноз((

Если еще не отчаялись, приходите на прием.

Будем разбираться, что у Вас и отчего.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Крылова Алмагуль Талаповна

Нколай,

всю, что происходит вокруг нас, создаём мы сами.

Хотите изменений - меняте своё отношение к своему окружению (семье, жене).

Решите обратиться к специалисту, окажу поддержку.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Николай,

к сожалению, из Вашего короткого письма очень сложно понять Ваши отношения, но скажу Вам, что центр удовольствия у женщин находится по большей части в голове. Поэтому, если женщина не удовлетворена качеством отношений, то и от секса она не будет получать удовольствия. ей нужно чувствовать себя Любимой и Желанной, а не просто быть объектом для удовлетворения чьих-то физиологических потребностей. А из Вашего письма видится, что Вы хотите просто секса, просто получение удовольствия для себя, а не доставление удовольствия и партнеру тоже. Поэтому у нее нет желания. Но возможно и другое. Возможно, это ее личные проблемы, тогда необходима длительная работа с психологом. Если надумаете, обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы

Здравствуйте, Николай. " Мы изредка пытаемся...", "...ходили к психологам и к сексологам", "может еще попробовать"- могу предположить , что это о совместных усилиях, есть общая заинтересованность. А если еще есть "ВМЕСТЕ". - это большой ресурс исправить и влиять на свое будущее. Как я поняла, вы ходили к разным специалистам на кратковременные консультации. Решение вашей проблемы требует длительных отношений со специалистом, так как тема очень деликатная, интимная; обсуждать и регулировать поведение возможно только при очень доверительных отношениях, которые выстраиваются не за 1-2 консультации. Рекомендую набраться упорства, надежды и обязательно ВМЕСТЕ посотрудничать с профессионалом и при его сопровождении совершать постепенные шаги: слышать друг друга, открыто говорить о чувствах и своих потребностях, выполнять домашние задания...И у вас все получится. Ваше стремление изменить отношения вызывает уважение.

Ли Лора Николаевна, психолог Алматы