Как мне его забыть?

Александра 27.06.2014

Здравствуйте!Мне 17 лет.3 года назад я влюбилась с первого взгляда в одного парня.Сейчас ему 21 год.Я набралась смелости и призналась ему в своих чувствах.Я говорил,чтобы мы подождали,чтобы я подросла немного,а потом посмотрим.Простите за грубость,его натура-бабник(еще тот,сколько я про его похождения слышала).Почему-то меня это не останавливало.Год назад,я переехала в другой город,чтобы его забыть.Но всё безнадежно,я не могу просто напросто его стереть из своей памяти.У меня такое впервые,при видя этого человека,у меня,что-то внутри щелкает,когда смотрит меня бросает,то в жар,то в холод...Я просто потеряла голову и не могу закрыть свои эмоции.Даже во сне он даёт напомнить о себе(сниться каждую ночь почти).Я вся извелась...Он дал мне надежду,но это надежда безнадежна.Всё,что он мне говорил-ложь.(мне очень больно).Я пыталась встречаться с кем нибудь,увы ничего не выходит,в мыслях он и всё...Я просто помешалась на этом человеке.Я быталась его забыть:Не общалась с людьми(нашими общими знакомыми),вещи,которые напоминали о нем,выкинула,уехала в другой город.Всё напрасно.Пожалуйста дайте мне совет,есть ли какие нибудь способы забыть его?.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Александра.

Создается такое ощущение, что чем больше вы стараетесь забыть его, тем меньше это получается. И не слуайно. Не стоит прикладывать столько усилий чтобы забыть, сниться он - ничего страшного, думаете о нем - тоже принимайте это спокойно. Можно завести себе дневник, где можете писать все приходящие о нем мысли, вопросы к нему и т.д. Дневник как бы переписки с тем парнем (Попробуйте). И прежде всего, поймите, что ваше состояние нормально и естественно при влюбленности, не стоит бежать от него, а стоит только переждать.

Удачи вам.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Здравствуйте. Александра!

Вам надо не забыть его, а эмоционально отпустить. Умом Вы понимаете, что он не самый лучший, но все равно Вас к нему тянет. Это говорит о том, что он воссоздает Вам те ощущения, которые были в детстве,  в Вашей родительской сеьмье. Могу предположить, что он чем-то похож на Вашего папу, любви которого Вам не хватило. Вам надо работать с детскими воспоминаниями, тогда Вы перестанете так болезненно "залипать".

Чтобы во всем до конца разобраться, нужна личная консультация. Можно по скайпу

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург