Как мне его забыть?

Наталья 28.07.2011

У меня такая ситуация очень сложная на мой взгляд... в общем в 14 лет мне безумно понравился парень из параллельного класса. Сложилось так,что мы стали отличными друзьями,он встречался с другими девушками,я помогала советовала и по-тихоньку влюблялась.Потом мы поцеловались,у нас был оральный секс и так все это тянулось до 18 лет, пока я не сказала стоп. Все это было перебежками, мы не были в отношениях,а если встречались то не часто. Потом у меня появились серьезные отношения(я до сих пор с этим человеком)и я стала его забывать. Потом я узнаю,что он ушел в армию, ну пообсуждали с подругами и все опять забыли. В один прекрасный день он вернувшись из армии добавляет вконтакте меня в друзья и начинает опять общаться (мы не виделись 3 года) я похорошела, очень изменилась, мы встретились, пообщались и он меня поцеловал. Секса до 22 лет у меня с ним не было, но этой зимой мы стали спать( в этот момент со своим молодым человеком мы были в ссоре и решили отдахнуть друг от друга) и при этом он мне говорил как я ему близка и что любит меня. Но он очень странный человек... говорит,что хотел бы быть вместе, а потом делает вид,что ничего не было. Мы с подругами передумали уже все. Я не люблю его, не хочу быть с ним,но понимаете тянет как химия и тянет переспать не больше, но когда вижу жутко нервничаю, думаю почему не пишет, не звонит(хотя сама встречаюсь с парнем, собираюсь замуж и знаю,что люблю того с кем нахожусь),но это как гипноз какой-то. Как мне его забыть,ведь один раз я выкинула его из головы,если бы он не добавил в друзья,когда пришел из армии, не встретились бы ничего не было.Подруги говорят правильно и говорят разное. Мы сначало думали,что встречи только ради секса, потом он может встретиться и просто гулять, сводить в кино, в кафе, открывает мне душу как старому другу, говорит комплименты, потом пропадет на неделю,потом объявится переспит и опять пропадает. Вообщем мысли о нем и он достали, как мне его выкинуть из головы и жить нормальной жизнью??? Я люблю своего молодого человека и хочу быть с ним. А старая школьная любовь из года в год почти возращается и как бы говорит: "Не мне значит никому" или "Я тут, не забыла?" вообщем помогите!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберемся в том, что происходит:

мы стали отличными друзьями,он встречался с другими девушками,я помогала советовала и по-тихоньку влюблялась.Потом мы поцеловались,у нас был оральный секс и так все это тянулось до 18 лет, пока я не сказала стоп. Все это было перебежками, мы не были в отношениях,а если встречались то не часто.

действительно этот возраст сложен для взаимоотношений - Вы влюбились и влюбились НЕ в реального человека, а в тот образ, который сами создали, который наделили качествами, не зная при этом есть ли в нем они...и именно его Вы и любили - а так как отношения НЕ были реализованы с этим молодым человеком - то  в Вас и остались жить призраки того, что "могло было бы быть..." - а это все НЕ реальность - но именно с ним связаны Ваши переживания, Ваши чувсвта - а первая та любовь всегда сильна - потому что ещё и строится она и на гармонах тоже - все на пике - чувства, ощущения...только вот правды в этом мало.... Вы НЕ были в отношениях и Вы сами позволили себе создать эту иллюзию и жить в ней и именно этим и показывали этому молодому человеку, что эти отношения Вас устраивают - где не нужно ответственности, серьезности, где только Вы можете принимать его - а в ответ?...ничего и его это устраивало! а вот про Вас он думать и НЕ должен был - ведь Вы все это принимали!

мы стали спать( в этот момент со своим молодым человеком мы были в ссоре и решили отдахнуть друг от друга)

говорит,что хотел бы быть вместе, а потом делает вид,что ничего не было.

постойте - определитесь! Вы были на тот момент в отношениях? (ссора - это все равно отношения)  или эмоционально завершенные отношения - исходя из этого и секс с той любовь называется по-разному - можно сказать что была и измена!

и опять - всколыхнулись ТЕ чувства, возник тот образ - тот который Вы сами придумали - а НЕ тот который есть на самом деле!!! можно говорить все что угодно - а что на деле? он показывает, что НЕ хочет серьезных отношений, его все устраивает - а Вы? Вы продолжаете опять же это принимать - Вы сами НЕ расставляете все точки! Вы принимаете его звонки, письма, встречи и тем самым показываете, что этого и достойны! а говорили ли Вы с ним об отношениях? чего ждет он? что это значит для него? готов ли он к серьезным отношениям?

Мы с подругами передумали уже все.

он может встретиться и просто гулять, сводить в кино, в кафе, открывает мне душу как старому другу, говорит комплименты, потом пропадет на неделю,потом объявится переспит и опять пропадает.

только вот обсуждать это все нужно НЕ с подругами, а с ним!!! с подругами Вы лишь пытаетесь прочитатьего мысли, при этом создаете совершенно иллюзорный мир и опять совершенно иллюзорный его образ! а нынешний молодой человек об этом знает? тогда насколько Вы сами серьезны в отношениях? насколько Вы сами готовы нести ответственность на себе? Вы сами лишаете себя возможности увидеть реальность додумывая её самостоятельно!!! и учиться нужно говорить именно с ним, чтобы увидеть правду!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!