Я очень сильно запуталась

Наталия 27.06.2014

Здравствуйте меня зовут Наташа ,я очень сильно запуталась . я на протяжении 5 лет была влюбленна в парня... но это очень плохо закончилось . Теперь я очень редко вижу его и яко бы общаюсь .. У нас есть общий друг .*(И проблемма во мне и в этом друге )в начале знакомства у него была девушка .он однажды сказал что у него половина сердца любит уже как 8 лет ту девушку а половина меня..но мы друзья однако ..они постоянно ссорились из-за меня точнее эта девушка устраивала скандалы но постоянно делала ему больно ...я много с ним обетом говорила пыталась поддержать но после его дня Рождения все закончилось ..эта девушка устроила скандал из-за моего подарка когда узнала что он от меня ..и они расстались .я хотела их как-то померить но он сказал что не хочет ..осознавать я начала что я его ревную немного , мы гуляли и гуляем , общаемся каждый день , Уже как 3 раз я у него ночевала , мы с ним смотрели фильм 2 дня подряд вроде бы все хорошо , но вчера он меня казалось бы просто при просмотре фильма обнял и до часу ночи просмотрели фильм и в обнимку уснули ..казалось бы просто дружеские обьятия поцелуи в щечку на прощания,держаться за руки когда дорогу переходя и всю дорогу ..но я начала понимать что меня тянет к моему другу ,что вчерашние его обьятия меня испугали так как у меня все тело горело из нутри и появлялось желания поцеловать его прижаться к нему сильно и что бы время остановилось , я впервые боюсь сделать ошибку , не хочу потерять друга , не хочу что -то сделать не так ..время от времени думаю о нем .. переживаю .но я понимаю что хочу с ним все больше времени проводить .. когда я с ним мне кажется будь-то мир исчезает и кроме меня и его больше никого нет .

Здравствуйте, Наташа. МЧ расстался со своей девушкой недавно, и он по своему переживает это расставание. А потому, сейчас не рекомендовал бы торопить событий и строить отношения на свежих еще ранах. Будьте пока рядом, вместе, дайте ему возможность пережить это. А после, сможете развивать уже эти отношения.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Наташа!

Пока Вы для него друг, который поддерживает его в непростой период. В любом случае, разрыва отношений после 8 лет знакомства является болезненным. Кроме того, времени прошло еще немного и, неизвестно, является ли этот разрыв окончательным.

Возможно, Вы начали влюбляться в этого человека, но его предыдущие отношения еще эмоционально не завершены, и, он не готов к новым серьезным отношениям. Вам важно сейчас не перепуать его желание поддержки, тепла и заботы с любовью. Слушайте свое сердце, оно не даст Вам сделать что-то не так.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург