Очень сильно запуталась!

Мария 19.04.2015

Здравствуйте! Я не знаю как дальше жить с таким состоянием,помогите пожалуйста! Около 2 месяцев назад я очень сильно заболела ОРВИ, рассталась с парнем, затем поругалась с родным отцом и мы перестали общаться. Болела около месяца, сидела дома, грустила, ничем не занималась. Затем я узнала что на мне порча на смерть, которую навели родственники отца, я лечилась долгое время, сказали что уже все хорошо.Я нахожусь в очень странном состоянии уже 2 месяца. Вокруг себя я вижу черные пузырики, в голове постоянно всплывает Бывший парень, его друг, отец, моя болезнь, про которую постоянно напоминает Мама. Нет сил, нет эмоций, я не улыбаюсь и не смеюсь. Как амеба. Потом телефон поломался,пришлось обратиться к нему и его другу за помощью- я там сидела у них 6 часов и молчала, был вопрос ко мне: Маша, что с тобой случилось, ты заболела? Всегда общительная была. В итоге мы прогулялись я сказала что не могу без него, что хочу семью и детей, и человека для которого стараться,вместе жить... после мне сказали что я никчемный человек,что с меня нечего взять. Еще увидев ребенка на улице я заплакала. Я всегда веселила всех в группе, улыбка не сходила с лица и все было хорошо, сейчас я все переосмыслила, поняла что живу пустой жизнью,живу не правильно. Так оно и есть на самом деле. Я не умею ничего, я стала всех слушать, а себя понять не могу. Бросала курить- заново начала, пить мне вообще нельзя по здоровью, я осознала что я не правильно живу, что я безграмотный человек, мне обидно за то что мне будет 20 лет- а родители никуда меня не отдали. Смотрю на брата младшего- он размышляет,рассуждает, у него есть определенные интересы- я же вообще двух слов связать не могу, мыслить вообще никогда наверно не умела, но в школе я хорошо училась, устно никогда не отвечала, а письменно всегда. Сейчас я учусь в университете на первом курсе, смотрю на ребят- они грамотные,быстрые самостоятельные, я сейчас очень рассеянной стала, мне кажется что мой мозг вообще работает не как у всех. Каждый день я чувствую что там что то происходит внутри,но невролог ничего не обнаружила( при поставленном диагнозе эпилепсия 2 года назад- обнаружили, что эпилептической активности вообще нет!!! Я вся поломалась. Постоянно зеваю, делать нормально ничего не получается, ничего не запоминается и не откладывается. Были мысли о суециде.

Мария, здравствуйте!

Даже если есть ощущение запутанности с одной стороны, вы безусловно на пороге перемен в жизни в благоприятном направлении. Если проблем слишком много, возможно, не все необходимо решать вам. Для вас важно, найти конструктивные защиты от невротичного сценария, который для вас перегрузка сейчас. Найти возможность пройти личную терапию. Вы безусловно можете адаптироваться. Развиваться, постепенно найти свое место под солнцем, почувствовать себя счастливее.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,прием Минск,Skype,аналитический психолог.