Проблема из детства. Опасаюсь людей

Samandriel SM 24.06.2014

Мне 22 года. С яслей тяжело переживаю ссоры. Не важно родители это или незнакомые мне люди. Не люблю диалоги на повышенных тонах, сразу пытаюсь ретироваться с места событий.

В школе заметила что слишком всё близко принимаю к сердцу, любое сказанное "неверно" слово (ну не задумался человек когда что-то ляпнул, у всех-же бывает) вызывало у меня чуть-ли не истерику и моментальное разочарование.

В следствии чего я намеренно отделилась от общества решив что люди враждебны, лицемерны, всё делают только ради себя и наивно полагают, и стремятся к лидерству которое подразумевает под собой : "боится-значит уважает". К тому-же у нас была с первого класса УЖАСНЫЙ педагог "классный руководитель" с самого начала она как-то невзлюбила меня, и стравливала на меня весь класс, было жутковато когда мне давали подзатылиники сверстники, а она улыбалась .

У меня было три подруги, и два друга. Мы в школе хорошо общались, нам даже завидовали и пытались развести.

Прошло время, мы закончили школу. И пошла "массовка" мальчики, отношения, разговоры на интимную тему... и прочее. Для меня это было дико. А друзей своих я вообще узнавать перестала. В итоге мы все отделились друг от друга так как интересы разошлись.

Осталась у меня одна подруга, и то... как подруга... Она родила в 17 лет... Я познакомилась с мужчиной у нас были хорошие отношения, так подруга нас всё время хотела разлучить, притом что своих отношений у неё не было. Дошло до того что я, оказывается стала ОБЯЗАННОЙ содержать её, и её доченьку. Мне это показалось странным, на что я ответила что в зачатии её я не участвовала, у ребёнка должен быть отец! А не две мамы. В следствии чего в меня полетели кучи угроз с расправой. Я до сих пор опасаюсь её :-) Общение наше прекратилось.

На сегодняшний день, я взрослый человек, а, стала боятся людей. Вижу что интересна, они пытаются говорить, общаются со мной улыбаются, пытаются насмешить, заинтересовать. А мне знаете, их общение не нужно... Я даже не знаю как вести себя. Пыталась расслабится, поддерживать диалог и прочее, получатся... Но чувствую что собеседник заинтересовался, а вот только аппонент мне уже не интересен.

Мне кажется, что как только сближусь-то начнётся что-то вроде той истории с содержанием ребёнка, мне стало казаться что от людей "одни проблемы". Сама по себе я очень весёлая, люблю посмеяться, поднять настроение, поддержать, утешить, защитить (и это могу). Но, дальше "деловых" отношений не доходит. "Не курю, не пью, как я могу быть интересна для общества..?" )))) этот вопрос и преследует меня. Мой жених считает что мне стоит больше доверять, открыться обществу.

Слушая его, возникает противоречие: "как открыться тем, кто хочет тебе зла, только для того чтоб потешить своё самолюбие"...? О.о

Ничего не могу сделать... Кроме них ещё была пара-тройка ситуаций где прекратилось общение по моей причине, потому что я не пью.

Вторая: потому что не веду "разгульный образ жизни". Что-то вроде: "вся такая правильная, дисциплинированная выпендрёжница".

А опустится до уровня, простите... Наркоманки, алкоголички и распутной девчёнки я не могу.

Неужели это и связывает в общении..?

Сейчас, у меня нет друзей... Есть немало знакомых по спорт залу, этого достаточно для меня, а вот дружить с ними... Я почему-то не могу... Всё кажется что в итоге повторится те кошмарные (для меня) истории. В итоге вообще разочаруюсь в людях.

Вот так-то. ))))

Работаю консультантом (временно) хочу выучится на военного, или работать в полиции. близко как-то для меня защита прав человека или даже всего общества.

Помогите как-то принять людей ..?

Для кого-то это может и смешно, а вот для меня это проблема вселенского масштаба!!! )))))

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Если для Вас это действительно "Проблема вселенского масштаба", то буду откровенным - решить Вашу проблему с помощью ответа на вопрос, это обман... Вашу ситуацию надо проработать с психологом на личном приеме или по скайпу, затем порекомендовать те методики, которые Вам будут эффективными и сделать их с Вами. О скайп консультировании можете прочитать здесь Выберите психолога, который Вам по душе и начните реально решать проблему - это единственно правильный путь. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу