Я не хочу секса

Екатерина 01.02.2011

Мне 24 года мужу 26,женаты 2 года у нас есть сын,ему 9 месяцев.У нас такая промблема,я не хочу заниматься сексом со своим мужем,очень редко возникает желание,но мне кажется что не только это касается мужа,но я вобще не хочу заниматься сексом,мне и без него не плохо.Муж пытается проявлять ласки,но я даже невозбуждаюсь от них,а если бывает секс,то я не испытываю оргазма.Секс бывет очень редко,за последний месяц 3 раза,что происходит со мной не могу разобраться.

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, вы очень мало дали информации о ситуации, но можно хотя бы выстроить направление мысли.

1.Стоит исключить факторы колебания гормонального уровня. Стоит пройти обследование у эндокринолога, возможно, в результате родов и последующего кормления у вас произошли какие-то гормональные сдвиги. Как минимум об этом надо знать, и если там какие-то трудности, врач-эндокринолог вам что-то посоветует.

2.А был ли оргазм у вас раньше? Если раньше с ним тоже были затруднения,то стоит поговорить с мужем на эту тему, попробовать донести до него, что вам необходимы какие-то дополнительные ласки. Ведь если нет оргазма, то и мотива к сексу нет.

3. Если раньше с оргазмом не было проблем, то стоит подумать о том, помимо сугубо врачебных проблем, что изменилось в ваших отношениях с мужем. Вы по-прежнему любите его? У вас есть потребность выражать свои чувства как-то? 2 года - срок, после которого часто наступает кризис в отношениях. Потому что этот период как раз дан людям для того, чтобы они испытали страсть, влечение, зачали/родили ребенка. У вас так и получилось. А потом страсть неизбежно идет на спад, и самое время задуматься о том, что вас по-настоящему связывает, что вам важно в другом человеке, как дальше строить отношения. Ведь отношения - это труд, помимо всех радостей, что они дают. Чаще говорите с мужем, постарайтесь делиться всем, будьте эмоционально близки. Тогда и желание, близость будут для вас ярче и более наполненными.

Здравствуйте Екатерина.

Если я правильно поняла, Вы испытываете чувство вины по отношению к мужу. Попытайтесь найти причину. А причины могут быть разные: 1. Низкий уровень женских половых гормонов; 2.Особенности воспитания (внушения с детства антисексуальной установки); 3. Отношения с мужем, если Вы его не любите, вряд ли у Вас разовьется способность к сексуальному ответу;  4. Ваш образ жизни (физический труд, хронические перегрузки). 5. Нередко возникает в результате психосексуальной  травмы в юности. Удачи.