Я не хочу секса

Анна 30.09.2011

Мне 32 ,3-е детей ..муж очень озабоченный (может потому что я радую его редко)мне бы наверное хотелось чаще ,но я жутко устаю а когда на него находит и он говорит только о сексе какими то намёками мелькающими фразами слащавыми взглядами..меня это просто начинает бесить мне не то что секса захочется мне хочется просто убежать чтоб меня не трогали..в остальном меня устраивают наши отношения мы вместе 14 лет мы одноклассники и я очень сильно любила его раньше.. я не знаю сейчас что такое любовь и есть ли она вообще.. Как мне вернуть чувства что были когда то

Здравствуйте, Анна.

Да, Вы всё верно заметили: когда женщина "жутко уставшая" - ей не до секса, и намеки мужа будут только раздражать.

Трое детей - это не шутки, это огромный труд: много работы по дому (накормить, прибраться, постирать, приготовить еду) и много волнений - воспитание (драки, школа, уроки, садик, ...) И часто за делами женщина забывает о себе, перестает думать о себе, как о женщине, превращается в домработницу, кухарку и няню.

Известный психолог Руслан Нарушевич дает такие рекомендации: Как женщине стать счастливее, накопить энергию, повысить свою стрессоустойчивость:

1. красота. Женщина обязана быть красивой и ухоженной. Когда о женщине кто-то заботится, она чувствует себя намного лучше. Поэтому женщине важно ходить на массаж, в парикмахерскую, делать маникюр, педикюр.

2. общение. Нужно обеспечить себе регулярное общение с другими женщинами (подругами, родственницами) - проговаривать ситуации и выплёскивать эмоции.

3. релаксация. Восстановление душевного и физического равновесия. Варианты: послушать музыку, медитативную или классическую, почитать интересную книгу, за чашкой чая, в кресле; понежиться в ванной с ароматной солью; походить по магазинам; регулярно беседовать с психологом-женщиной; заняться йогой…

4. обучение и новые впечатления. Пойти на курсы (варианты обучения - бесконечны...).

5. умение просить помощь с детьми и по хозяйству. Просить мужа или родственников, нанять няню или помощницу по хозяйству.

И Вы можете возразить, что нет времени, нет денег... Многие примеры вообще не требуют денег и занимают немного времени. Главное понимание и готовность меняться для свовего же счастья и счастья своих близких - мужа и детей.