Почему я не хочу секса?

Дарья 04.04.2012

Я встречаюсь с молодым человеком 3 года. Это мои первые отношения,но сразу все как-то не заладилось. Постоянные боли при половом акте,то ли от воспаления,то ли от сбоя в гормонах,врачи до сих пор понять не могут...Но в последнее время я лечусь лекарством от которого мне получше,но секса я все равно не хочу,ВООБЩЕ! Не то,чтобы я не хочу секса со своим парнем,я его очень люблю,он предел моих желаний,а просто не хочу вообще,ни с кем,мне и так очень хорошо.

Мы часто ругаемся с любимым из-за этого,даже есть угроза расставания. Помогите пожалуйста,очень устала

Несвитский Антон Михайлович

Дарья, я не врач,  и тем более на расстоянии мне сложно оценить медицинскую сторону вопроса. Но как психолог в Плайя дель Кармен я часто сталкивался с ситуациями, похожим на вашу, и имея на руках медицинское заключение обращавшихся, хорошо понимал в итоге, что в таких вопросах дело может быть не в гормонах и не в строении половых органов. А в страхе. Недоверии. Каких-то других негативных эмоциях, которые не позволяют полностью расслабиться и действительно получать от этого процесса удовольствие.

Причины у таких эмоций могут быть разные. Жесткое воспитание в детстве (когда родители внушают про секс, что это "грязно" или "неприлично"), страх перед мужчинами вообще (если например, в семье пьющий и бьющий мать отец), случаи детских домогательств, недоверие к конкретному мужчине (бывает, что с парнем все хорошо, но секс случился не тогда, когда девушка хотела, а раньше, потому что очень настаивал парень), или неуверенность в себе (когда постоянно преследуют мысли о своей непривлекательности)....В  общем, я долго могу продолжать перечислять примеры из практики. Но ТОЧНО сказать, что это в вашем случае - можно только лично с вами контактируя и в серьезной работе. Лично - это не обязательно очно. В скайпе - тоже возможно.

Тут еще много зависит от того, чем вы лечитесь, как кокнкретно это лекарство  помогает  - там тоже может быть много важной информации. То есть, для полноценной картины, если бы я стал это разбирать с вами,  мне нужна была бы вся медицинская информация (несмотря на то, что я не врач - я все равно с ней умею работать и должен работать), плюс еще подробное описание психологической картины вашего развития.

Вычислить, что это - можно. Есть смысл либо искать психолога, умеющего работать с психосоматикой (у него может быть и немедецинское образование, но он должен на этом в той или иной мере специализироваться -  об этом вы можете любого психолога спросить прямо), или, если у вас в городе нет, то искать тех, кому вы могли бы довериться в формате того же скайпа. А примерную логику направления мыслей и работы я вам постарался показать. Большее, увы, в таком формате нереально.