Он боится заниматься сексом

светлана 01.02.2011

Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком живем вместе второй год, но у нас нет секса. До меня у него были отношения с девушками, но из моих распросов и там не было полноценных интимных отношений. Сначала я думала что проблема была в партнерше, но теперь увы оказалось наоборот. Когда мы начали жить совместно он даже стеснялся смотреть как я переодеваюсь, не говоря уже о совместном походе в душ. Спустя время он привык и сам смотрел на меня,стал ходить со мной и в душ и в баню. Но интима так и не было. Он говорил, что у него видеть женщину в полном ниглеже (реально) впервые, якобы его предыдущая партнерша не допускала этого. Я задумалась а что же тога он подразумевает под близостью. Решила перейти к интиму, но там оказалось все еще сложнее. Как только дело доходит до секса, его как будто что то клинит, и он переводит и тему и действия на другое. По началу я думала что может у него был неудачный опыт или недостаточный, действовала очень осторожно, но потом Я поняла что это ПРОБЛЕМА, но не могу разобраться какая. По образованию я тоже психолог, но теперь я понимаю что одной мне не справиться, и боюсь что и мне самой наверное скоро помощь психолога понадобиться. Я склоняюсь к тому, что это Эдипов комплекс, он очень тесно общается с мамой. Подскажите мне пожалуйста что делать. Меня зовут Светлана, мне 31 год, моему молодому человеку 32.

Добрый день, Светлана! Ну, во-первых, нужно поговорить с Вашим молодым человеком об этой проблеме начистоту, напрямую, не стесняясь и не унижая его. Необходимо объяснить ему, что, если он не будет решать эту проблему, то все закончится очень плачевно (вплоть до психического заболевания от нереализации себя как мужчины). И обращаться ему нужно к сексологу или к психотерапевту, который имеет опыт работы с подобными  проблемами. Во-вторых, если  он Вас не поймет, и не захочет решать данную проблему, то это его выбор. А Вы в свою очередь тогда будете делать свой выбор - нужна ли Вам эта проблема? Ведь Вы достойны счастья! Всего Вам доброго!