Отношения с мужчиной

Юлия 22.06.2014

Здравствуйте. мне 23 года, есть сын 3,5 года. я разведена. встречаюсь с мужчиной которому 36 и он женат. точнее не женат, но живёт с женщиной и есть двое детей. влюбился в меня с первого взгляда, как мальчик. мне он тоже нравится. общается со мной публично, и на улице и при жене, не скрывая. она ему уже и вещи собирала. он хочет уйти из семьи ко мне. а я не знаю как сообщить это родителям, учитывая свой уже неудавшийся опыт. проясните мне ситуацию

Здравствуйте Юлия!

Как сообщить родителям это вообще не должно вас волновать как взрослую женщину, будущую жену и мать! Вы сейчас должны сами для себя решить хотите ли вы быть с этим человеком учитывая все осложнения. А их не мало. Ну вот то что я вижу, наверняка, это еще и не все:

  1. у вас сын и не известно как этот мужчина будет к нему относится (ну мне не известно я не поняла это из письма)
  2. у него двое детей, и сможете ли вы принять их. общаться, спокойно воспринимать общение вашего мужчины с ними и с их матерью. Это очень важно. Не будет так что есть вы - а есть они. Будет большая итальянская семья.
  3. есть ли у вас уверенность что этот мужчина не оставит вас так же как ту женщину (т.е. какова причина разрыва: если вы, то скорее всего у вас появится потом тревога, что вас оставят, а вот если не вы - тогда это проще. значит таки была трещина а вы встретились уже на его жизненном пути потом)
  4. и вообще тот ли это мужчина с которым вы будете стариться вместе.... поймите это "ваш человек" или нет. Для этого напишите в один столбик те качества которые вы бы хотели видеть в гипотетическом спутники жизни. а в друг те которых не должно быть. Выделите в каждом столбце 2-3 самых главных. А теперь напишите то же самое про своего мужчину. Есть ли совпадения? Не попало ли так что самых то главных из первого  нет? Или все главные из второго столбца присутствуют полностью? Проанализируйте.

Ну вот пока как то так....Юля, я вас не пугаю вообще. Вполне возможно, что проделав эти 4 пункта вы только убедитесь в том, что это ваша судьба! тогда смело связывайте с ним жизнь и не думайте что и кто скажет!

Будут мысли, вопросы - пишите.

Счастья вам и всего самого радостного!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ