Отношения с мужчинами

Светлана 22.06.2014

Я разведена 15 лет. Ищу другого мужчину для создания семьи. Мной мужчины интересуются, но это в основном неудачники, мужчины без денег, они меня не любят, а просто используют. Я думаю, что эта закономерность зависит от меня. Так ли это? или это совпадения? Хочу разобраться и узнать правду.

Здравствуйте,Светлана.Быстрее всего,Вы привлекаете мужчин одного и того же типа.Привлекательность идет не только от внешности.но и от манеры говорить,от мимике,от его жестов,социального статуса.Поэтому,сценарии могут повторяться и действительно,Вы будете выбирать недостойных мужчин.Выход-выше оценить себя.Тогда и Ваш выбор также станет более требовательным и оценивающим.Часто бывает,что когда собственная ценность занижена,человек не решается посмотреть в ту сторону,где мужчина или женщина привлекательна.Так как возникает страх быть брошенным этим человеком из чувства недостойности,например.Поэтому,так важно вначале укрепиться в доверии к себе-любимой.Тогда изменится сценарий знакомства и появится достойный человек в Вашей жизни.Предполагается работа над собой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Яровая Лариса Анатольевна

Светлана, добрый день.

  Если Вы сами заметили закономерность в том, что Вы привлекаете именно мужчин-неудачников, вряд ли это совпадение. Вероятно, Вы бессознательно позиционируете себя, как человек, не слишком уверенный в себе, не слишком требовательный к другим и "готовый" к тому, чтобы его использовали. Вы как будто не считаете себя заслуживающей хорошего человека рядом с собой, это так? Мужчины чувствуют Вашу уязвимость и манипулируют Вами.
  Заочно можно лишь предполагать и фантазировать.
  Если Вы действительно хотите разобраться в себе, Вам стоит обратиться к психологу очно. Совместно со специалистом Вы сможете проанализировать Вашу жизнь и найти источник проблемы. Чаще всего бывает, что низкая самооценка формируется в детстве, во взаимоотношениях с родителями. Психолог поможет Вам проработать возможные детские психологические травмы, поверить в себя, в свою уникальность и ценность, в то, что Вы заслуживаете достойного мужчины рядом. Станете более уверенной в себе, и круг Вашего общения изменится в лучшую сторону.
  Я работаю с подобными запросами. Обращайтесь, буду рада оказаться полезной.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва