Как наладить отношения с одноклассниками?

Ирина 18.06.2014

У меня в классе мало человек. И деректор сказала что саеденяют два класса вместе, а я не скем там не общаюсь как наладить с ними отношения???

     Здравствуйте, Ирина!
А вы общаетесь с кем-то из вашего маленького класса? Если – да, то хорошо. А чтобы наладить отношения с теми, с кем вы ранее не общались, то для этого есть следующие возможности: клуб по интересам, узнать, кто чем увлекается, ходит ли на танцы, спортивную секцию, изучение иностранного языка и т.д., и выбрать, что душе ближе, так, вам будет вместе интересно что-то обсуждать.
Если вы станете лучше учиться, и при этом, не ругать себя за несовершенство, а наоборот, поддерживать, и принимать себя такой, какая вы есть, то ситуация станет меняться.
И есть еще одно выигрышное средство – это, если вы станете интересной для себя самой, то уверяю вас, что вы станете интересны и для других! Поэтому, преодолевая свою стеснительность, неловкость и скованность – вы будите становиться более общительной, жизнерадостной и улыбающейся)))

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы