Что делать дальше?

Лео 18.06.2014

Здравствуйте, нужен совет.Мне 20 лет, моей девушке 16, встречаемся уже 4 года.Живём раздельно, тк её родители не о чем не догадываются.Последнее время часто ссоримся. Последний год стал замечать что она (как бы) не делает ничего в мою сторону и помоему ей просто наплевать на меня. Она не звонит, редко пишет (хотя я ее постоянно прошу и обижаюсь). Если мы ссоримся, даже если виновата она, она не когда не делает первый шаг. Не бросает курить, врет и скрывает, как я её прошу, и тд и тп. Она не ставит не во что мои интересы и у меня всё чаще складывается впечатление что ей насрать на меня. Но в то же время, если она рядом и я ее о чем то прошу она это почти всегда делает. Недавно она вообще простилась мне когда я ее по пьяне дал пощёчину(я себе такого никогда не позволяю). Что касается меня, то да, я бывает перегибаю палку когда мне кажеться что она обходиться со мной как с тряпкой, но при этом как могу стараюсь идти к ней навстречу и постоянно объясняю что мне неприятно, на что она говорит что я веду себя как баба и уходит от разговора либо кидает трубку.Вообщем когда я понял что ей окончательно на меня насрать я стал пытаться охлодеть к ней, но у меня не получалось, тк стоило ей сделать хоть малейший шаг в мою сторону я сразу таял. Я знаю что она мне не изменяет, как говорят наши общие друзья(что она им говорит) что она меня реально любит, но про ссоры они конечно же не в курсе.Я понимаю что выше излиты сопли, но мне реально нужен совет как дальше быть, тк то что вверху я описал про нее это малая часть, а я её люблю и при каждой ссоре как то нехорошо становиться, и это уже задолбало.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Лео,мне кажется, что дело не совсем в девушке, а в том, что Вы болезненно относитесь к её поступкам, которые, как вам кажется, принижают ваше мужское достоинство. Казалось бы, чего проще - не нравится, как человек ведёт себя, расстаньтесь, но вы бессознательно надеетесь, что наступит день, когда она исправится. Нет, если вы ничего в себе не поменяете, он не наступит. Вам нужно бы научиться принимать себя таким, какой вы есть, тогда отношения с девушками станут гармоничными, а пока вы не находите в себе сил ни расстаться ни перестать реагировать и истпытываете отчаяние и боль, это может длиться довольно долго, просто обратитесь к специалисту, после работы с ним вы сможете решить для себя, жизнеспособны ли эти отношения.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве