Как разобраться в себе?

Оксана 17.06.2014

Как определить свое призвание в этом мире.трудно свыкнуться с мыслью что я рождена только воспитывать двоих детей и жить в долгах.хотелось бы что то изменить,но во всем зациклена трудно иду на контакт с людьми,мечтаю просто подругу завести, но сама понимаю что своей не уверенностью не скоро найду.вечный пессимист,от этого сама страдаю.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! Вы сами уже осознаете, что пришла пора изменений в жизни. К сожалению, само ничего не происходит, поэтому ваше желание действовать является крайне важным. Мысли на тему того, что все равно ничего не получится (и им подобные) формируют у каждого человека убеждения относительно себя и мира вокруг. Исходя из которых, каждый день вы пребываете в определенном эмоциональном состоянии (можно предположить, что достаточно угнетенном и печальном), и как следствие, ваше поведение также формируется на основании всего этого. В результате, одни негативные эмоции только подтверждают другие, и происходит эффект замкнутого круга. Совершенно логично, что в таком состоянии достаточно сложно размышлять на тему своего призвания в этом мире. Для того, чтобы изменить такую сложившуюся систему, подумайте, чтобы обратиться за помощью к психологу лично. Имеет смысл проработать цели (конкретные задачи), подумать, чего именно вы хотите, как можете этого достичь, какие ресурсы вам необходимы, и как вы начнете действовать. Ваши первые достижения откроют перед вами возможности реализации и последующих задач, что придаст вам уверенности в своих силах и изменение убеждений относительно себя самой, что в свою очередь влечет за собой и изменения в эмоциональном фоне, и также, как следствие, и поведения, из которого в конечном счете складывается ваша жизнь. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар