Мучительные отношения с мужчиной

Екатерина 17.06.2014

Мне 32 года и у меня служебный роман,который длится уже около года.Я замужем, и он женат,у обоих по двое детей.Сразу с ним договорились,что семьи разрушать не будем.Сначала все было вроде бы хорошо,он дарил цветы и мы часто встречались после работы...Но потом он стал меньше мне писать,стали реже встречаться,говорит ,что времени совсем нет.Я осознаю,что у него действительно мало времени,ведь он работает с утра и до вечера,и еще у него небольшой бизнес...короче времени совсем нет на меня...но раньше ведь он находил его...я его спрашивала не один раз,нужна я тебе или нет,отвечает конечно нужна..я ничего не понимаю,что происходит...уже раза три бросала его...но не могу без него..понимаю,что у меня совсем нет гордости,наверное,раз я так себя веду,как тряпка....понимаю,чтобы забыть его придеться уволиться...не знаю как дальше быть,ведь очень тяжело его видеть каждый день на работе...

Здравствуйте.Екатерина.Служебный роман,в своем большинстве,ни к чему не обязывает серьезному.Некоторая отдушина от семейных проблем и способ нанести тайный удар по супругу.Вы же этот вопрос видите шире и серьезнее.Но,он Вам ничего не обещал.Станьте решительнее и говорите на актуальную для Вас тему.Тогда Вы увидите его настоящего и поймете,чего можно ждать,а чего нет.Открывайтесь,тогда можно получить диалог,который внесет ясность в отношения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, сложно себе лгать долго. Вы ведь не просто так приняли решение пойти в отношения на стороне. Значит, вас в браке многое не устраивает. И, видимо, сколько бы вы не пытались сохранить видимость семьи, остаться в ней всерьез и чувствовать себя там комфортно не получится.

И с этим все равно рано или поздно придется что-то решать. Или пытаться все-таки построить нужные вам отношения в семье, или.... или, возможно, у вас будет череда таких романов, но большинство мужчин, видя, что вы не свободны (и не собираетесь уходить из семьи), будет сразу формировать к вам соответствующее (необязательное) отношение. А вы будете страдать....

Думаю, стоит для начала разобраться с семьей и с тем, чего бы вы хотели от отношений. А для того, чтобы лучше понять психологию отношений с женатыми мужчинами, почитайте вот эту статью, возможно вы почерпнете из нее еще какие-то мысли, которые могут вам помочь переосмыслить происходящее:

http://psyhelp24.org/ljublju-zhenatogo1/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype