Как перестать думать только о себе?

Анастасия 17.06.2014

Помогите пожалуйста , мой парень говорит , что я эгоистка и думаю только о себе. Действительно я стала замечать , что больше не о ком кроме себя не думаю. Как перевоспитать себя? Очень прошу помощи , от этого зависит дальнейший наши отношения с ним .

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия, человек судит о других, исходя из своей "карты мира"...

То есть, существует вероятность того, что Ваш парень проецирует на Вас свои мысли о себе самом...

По мнению же Шопенгауэра, каждый человек "живет ради себя, в себе и для себя".
То есть, на первом месте у человека - он сам.
На втором - он сам и его партнер.
На третьем - он и его дети.
На четвертом - он и его родители.
Затем идут родственники, друзья и т.д.

Подумайте, надо ли Вам "перевоспитывать себя"?...

Особенно, ради другого...

Так как это - неблагодарное занятие...

Да и любоь - это принятие другого... без желания менять...

Вы же имеете полное право поступать так, как считаете нужным и по своему разумению прожить свою жизнь.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.