Как не думать только о себе?

Борис 01.01.2018

Здравствуйте, мне 30 лет, у меня жена и дочь, хорошая работа и жизнь вроде налажена. Я оступился- изменил жене с коллегой, у нас завязался бурный роман, море цветов, эмоций. Это продолжалось год, мы были не просто любовниками, мы стали родными людьми, я ее очень полюбил. Она всегда говорила мне, что у меня семья и у наших отношений нет будущего, что она меня не любит, сама она в разводе, тоже есть ребенок. Я всё прнкрасно понимал и про будущее и про то, что она обманывает и себя и меня про любовь, это было видно, она меня любила. И вот наступает день и она мне говорит, что больше так не может и нам надо расстаться. Не буду углубляться в причины, суть вопроса не в этом. Суть вопроса в том, как перестать быть зависимым от неё? Естественно меня всё устраивало тогда в моей жизни, жена красавица, дочь умница, любовница дает то, что не дает жена- жизнь была прекрасна. Я закрывал глаза на совесть и не обращал на нее внимания, это подло. Прошло два месяца после расставания, мы как бы друзья. Как объяснить себе, что хватит себя жалеть?? От моей любви всем только хуже, страдает сейчас и жена, и ребенок и любовница и я. Я мозгом прекрасно понимаю, что должен себя сейчас семье или работе посвятить, но сердцу хочу приказать, а оно не слушается. Может быть есть какой-то психологический ход, чтоб взять себя в руки и не думать только о себе? Я люблю дочь больше всего на свете, поэтому развод не вариант.как полюбить жену???

Летучий Игорь Анатольевич

Борис, здравствуйте. Как раз суть в этом, что надо углубиться и понять, почему Вы с другой получали то, чего Вам не хватает в Вашей семье. Это прежде всего надо сделать для того, что бы в семье была гармония. Если не убрать причину, то не полюбите насильно, так как заставить полюбить не возможно. Оптимальный вариант, если бы Вы нашли возможность для того, что бы начать работать с психологом на личном приеме или онлайн по скайп в видео режиме. Надо научиться жить с женой красавицей и все получать в своей семье, без потребности в любовницах, но для этого нужен детальный анализ, еще раз на этом делаю акцент. Можно просто Вам написать общую фразу, что "сделайте акцент на семью и получайте радость от жизни", но поможет ли это Вам? От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)