Муж хочет развестись

ирина 17.06.2014

В браке живем 10 лет, есть ребенок сын, недавно муж подписал контракт на военную службу, уехал в прошлом сентябре. сначала было тяжело, очень скучали, по крайней мере до приезда его в отпуск. а после отпуска началось что то непонятное, в конце концов по телефону он сказал что мы плохо жили все эти годы, и что хочет развестись, и хочет что бы я подала на развод сама. по телефону не получается выяснить что случилось на самом деле, все заканчивается ссорами. не знаю что делать

Болгова Анна Владимировна

Ирина, как-то очень мало информации для того, чтобы понимать ситуацию. Все это выглядит неожиданностью и, вероятно, вы так это и воспринимаете. На самом деле не ясно, как вы жили, какие у вас были отношения, что происходит в вашей семье и т.д. Больше вопросов, чем ответов. В любом случае, ситуация в которой вы оказались, не из легких. Я сейчас, на основании вашего письма, вам могу только посочувствовать, просьбы о разводе правда слышать тяжело. Если вам нужна помощь психолога, сходите лучше на индивидуальную консультацию, там вам помогут немного в этом разобраться и возможно поддержат.

Болгова Анна Владимировна, психолог Томск

А что делает человек, когда его отвергают? да еще и перекладывают ответственность за свои способ жизни?

...возможно, что - то чувствует... а что чувствуете Вы? когда с Вам и так...

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск