Я толстая, муж хочет развестись

Яна Михайловна. 06.09.2017

Здравствуйте, прожив с мужем 10 лет, произошел разлад, на почве того что, жена ты толстая пора худеть, в сопровождении с издевками, и сарказмом, с контролем того что я ем, что я делаю для того чтобы похудеть, с контролем каждый месяц отчетный день 4 число сколько я скинула. И многими другими придирками в придачу, на этой почте ругаемся из-за всего. И сейчас он говорит, либо ты худеешь, на 25 кг, либо я ухожу. Я все уже перепробовал с тобой не чего не работает, ты безнадега у тебя есть время до 4 декабря. Либо прощай. Я просто не знаю теперь, люблю ли я, после всех этих нервотрепок чувства притупились. И стало очень тяжело слышать и воспринимать друг друга. Как при этом всем сохранить семью, ведь у нас двое прекрасных детей.

Здравствуйте, Яна! А вы сами хотите худеть, или это желание вашего мужа? И сколько у вас лишних кило? Может ваш вес, не является лишним? Очень много вопросов возникает. Очень сложно снижать вес, когда такой жесткий контроль со стороны мужчины. Который вместо поддержки, постоянно критикует и унижает вас. Похоже, вашего мужа больше беспокоит ваш вес, чем вас. Если вы действительно готовы снизить вес, но вам трудно, и ваши попытки безрезультатны. Обратитесь за помощью к специалистам: диетологам, психологам. Много женщин, которые сталкиваются с такой проблемой, и я не исключение. Могу точно сказать, что все возможно. Главное ваше желание, а мотивация у вас есть "Сохранить семью".С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы