Муж хочет развестись, говорит устал

Эльмира 12.08.2013

Мы недавно поженились и он чуть-что развестись хочет,то пиво запретила пить,то вспылила,всё время что-то нетак.Делаешь хорошо,всё равно найдёт до чего докапаться.Хотя,когда поругались,из дома не ушёл пить,сидел на нервы капал мне и сегодня весь день доводит.Чего ему не хватает?

Да чего угодно может не хватать. Он ухаживал за Вами дольше, чем вы уже живёте? Какой период времени дольше? Где он настоящий?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте,Эльмира.Быстрее всего,у Вашего мужа в детстве была нарушена нежная составляющая со своей матерью.Он ждал от неетеплоты,а получал суровость,холодность и придирчивость,от чего и страдал.И сейчас,в Ваших отношениях его травмы повторяются.На его взгляд,он снова видит дотошную и вторгающуюся женщину.Если хотите с ним жить-заготовьте много терпения и снижайте количество критики.А взамен,учите его нежным чувствам,которые он недополучил.На это могут уйти годы.Но,если теплота в отношениях с ним будет стабильна,он начнет доверять и меняться.А сейчас Вы,как бы,убеждаете его,что Вы-копия его сварливой матери,и от Вас надо держаться подальше.Ищите компромиссы и дарите награды.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград