Как перебороть в себе ревность?

3392 4 ответов

Ксения 16.06.2014

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть.Мы в отношениях с молодым человеком 1 год,живём вместе 7 месяцев,не давно устроился на работу.Работа сменная(сутками),с работы просят довести то парни то девушки.Одна особа(администратор,замужем,двое детей)пишет смс моему парню,спрашивая не знает ли он где может быть их коллега(мой в не рабочее время не общается с коллегами),хотя в этот день она работала на другой точке.Смысл писать моему парню,если у него 3 дня выходных и на дворе 21 век,есть у всех телефоны.Мне это очень не нравиться и что на переднем пассажирском сидении где сижу только я,садятся еще какие-то девушки,я брезгую садится после кого то.Как то же они раньше добирались до дома!

Ксения, доброго времени суток! К сожалению вопросы ревности были, есть и будут актуальны всегда. Что же касается Вашей ситуации, то помимо чувства ревности здесь играет чувство собственности. Лучшим вариантом было бы в данном случае откровенно поговорить с Вашим мужем в спокойной обстановке, предварительно подготовив вопросы которые хотели бы обсудить. Если это по той или иной причине сделать сложно, то можете обратиться к психологу или к психотерапевту и вместе с ним разобраться в тех смешанных чувствах, которые не дают Вам свободно жить, заставляя Вас переживать негативные эмоции. если будет необходимость разобраться в данном вопросе, то я готов помочь Вам в этом. Всего наилучшего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Ксения, здравствуйте. Вы задаете вопрос, который требует серьезной проработки - надо сделать анализ Ваших отношений, найти причину, когда у Вас зародилась ревность и т.д. Сейчас, анберитесь мудрости и поймите, чем больше Вы будете устраивать сцены ревности, то добъетесь лишь того, что Ваш мужчина начнет Вам врать и ничего не говорить, потом отношения вообще могут сойти на нет. Откровенно поговорите, услышьте друг друга и пойдите на совместный реальный компромисс в отношениях. От всей души,желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения, если Вы хотите самостоятельно поработать со своей ревностью, то следующая информация - для Вас.

1. Работа со страхами. В частности, со страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami  

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ