Как перебороть в себе ревность?

Ксения 16.06.2014

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть.Мы в отношениях с молодым человеком 1 год,живём вместе 7 месяцев,не давно устроился на работу.Работа сменная(сутками),с работы просят довести то парни то девушки.Одна особа(администратор,замужем,двое детей)пишет смс моему парню,спрашивая не знает ли он где может быть их коллега(мой в не рабочее время не общается с коллегами),хотя в этот день она работала на другой точке.Смысл писать моему парню,если у него 3 дня выходных и на дворе 21 век,есть у всех телефоны.Мне это очень не нравиться и что на переднем пассажирском сидении где сижу только я,садятся еще какие-то девушки,я брезгую садится после кого то.Как то же они раньше добирались до дома!

Ксения, доброго времени суток! К сожалению вопросы ревности были, есть и будут актуальны всегда. Что же касается Вашей ситуации, то помимо чувства ревности здесь играет чувство собственности. Лучшим вариантом было бы в данном случае откровенно поговорить с Вашим мужем в спокойной обстановке, предварительно подготовив вопросы которые хотели бы обсудить. Если это по той или иной причине сделать сложно, то можете обратиться к психологу или к психотерапевту и вместе с ним разобраться в тех смешанных чувствах, которые не дают Вам свободно жить, заставляя Вас переживать негативные эмоции. если будет необходимость разобраться в данном вопросе, то я готов помочь Вам в этом. Всего наилучшего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Летучий Игорь Анатольевич

Ксения, здравствуйте. Вы задаете вопрос, который требует серьезной проработки - надо сделать анализ Ваших отношений, найти причину, когда у Вас зародилась ревность и т.д. Сейчас, анберитесь мудрости и поймите, чем больше Вы будете устраивать сцены ревности, то добъетесь лишь того, что Ваш мужчина начнет Вам врать и ничего не говорить, потом отношения вообще могут сойти на нет. Откровенно поговорите, услышьте друг друга и пойдите на совместный реальный компромисс в отношениях. От всей души,желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения, если Вы хотите самостоятельно поработать со своей ревностью, то следующая информация - для Вас.

1. Работа со страхами. В частности, со страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.