Семья. Личный рост. Фобии

Айжан 16.06.2014

Отношения с мужем. Личный рост. Фобии.

Здравствуйте.

Мне 33 года, профессия- юрист. Замужем 3 года,9 месяцев. Детей нет. Мужу 33 года. Старше мужа на 3 месяца.

С мужем однокурсники.

История любви началась в университете. Он полюбил меня красивой стройной студенткой- отличницей (поклонников было в университете очень много, а его я выбрала поскольку оказался самым смелым, настойчивым, в итоге влюбились в друг друга будучи 18 летними студентами 1 курса). Была большая любовь. Но расстались на 2 курсе по его инициативе. По причине того, что его мама не разрешила ему жениться, да и родня вся не поддержала эту мысль.

Расставаясь были слезы, страдания, даже по одному экзамену получила 4- ку (хотя всегда была круглой отличницей).

В итоге поняла что любовь мне приносит проблемы.

Окончив универ с отличием успешно стала процветать в профессиональном плане.

Итак я проработала до 29 лет, вдруг он меня нашел через соц. сети и стали общаться вновь.

Я вполне себя чувствовала хорошо без него.

Даже была уверенна что судьба наверняка нас неслучайно разделила, поскольку если бы я вышла за него- не добилась бы профессиональных высот, не получила бы материального удовлетворения от профессиональной деятельности.

А я старший долгожданный ребенок, любимая дочь своих родителей, лидер в школе и в университете, да и по жизни в целом (есть в семье и другие дети).

В итоге наше общение (дубль2) привело к тому что он сделал мне предложение (в романтической обстановке, в самом лучшем ресторане, со инсценировкой, кольцом с бриллиантом).

Кроме того, накануне дня предложения, он познакомил со своей мамой, в стенах кафе, это было за день до моего рождения, где она мне подарила комплект серег и кольца с бриллиантами- решили заманить таким образом:))).

Поскольку мой возраст уже "кричал" о замужестве- я согласилась. Все таки была большая любовь, которую он сам прервал конечно и оставил в сердце моем раны, но я смогла не сломаться и добиться успехов (в плане самодостаточности и тд).

А запрет жениться со стороны его семьи был связан с тем, что они посчитали мою семью недостачно знатной и состоятельной.

Его мать разведена с отцом (развелись когда ему было 2 года, а сестре его 3 года). Точнее, ее выставили из дома ее свекр и свекровь (несмотря на маленьких детей).

Все церемонии прошли на высоком уровне.

С обоих сторон. Все были довольны и долго рассказывали всем с восхищением о нашем событии радостном.

А мама моя верила что о нашей истории любви надо писать книги (так и говорила всем гостям).

Свекровь прожила незамужней до сегодняшних дней (сейчас ей 56 лет).

Всю жизнь муж со своими сестрой и матерью были близки только с родственниками моей свекрови.

То есть мой муж так и не общается с родственниками своего отца, общался и общается близко только с родней своей матери.

Родня отца моего мужа (ни сам отец, ни его родня) не пытались общаться и искать своих детей.

Что очень удивительно для южных семей (а обе семьи южные, достаточно обеспеченные).

Мой муж гос.служащий, а я всегда работала в частной сфере. Если говорить о профессиональном успехе и материальном росте: было сразу видно что я преуспела намного, чем он (на гос. службе особо не заработаешь, да и учился он в университете не особо отлично, но в процессе работы научился многому и на данный момент в своей профессии является уважаемым сотрудником, на мой взгляд).

В Алматы у него нет жилья. Жил все время в сьемных кв- рах.

В чем проблема?

Дело в том что с первых дней нашей совместной жизни свекровь приехала к нам (в сьемную однокомнатную кв- ру) со словами "приехала проследить как ты смотришь (ухаживаешь) за моим сыном".

В первые же дни общения она меня стала заваливать вопросами: что будешь решать с жилищным вопросом?

Она жила и живет в другом городе, т.е с сыном она не жила, пока он нарабатывал профессиональный опыт и становился на ноги.

Меня возмутил ее вопрос в мой адрес касательно решения жилищной проблемы.

Я конечно же обо всем этом стала писать мужу своему в виде длинных смс.

Сама на работе, муж на работе, строчу в шоковом состоянии смс.

В итоге прихожу домой - а свекровь мне высказывает: ты почему обижаешь моего сына и наговорила ему всякое. И пошло - поехало. Стала мне высказывать всякое. А именно: "если бы я была как моя сестренка (а сестренка моей свекрови имеет свой бизнес, очень самодостаточная и обеспеченнач личность, разведеа, имееет двоих детей)

я бы сыну поставила требования что должен жениться только на богатой имеющей квартиру машину. А я не ставила такие требования."

Т.е с первых дней свекровь стала ставить мне задачу и требование решить квартирный вопрос в Алмате, при этом не продавая их квартиру в Шымкенте.

Моя золовка родила трех мальчиков - погодок, а с ее мужем разругались моя свекровь и мой муж, в итоге на данный момент золовка разведена. Свекровь ей помогает всецело.

Сама свекровь педиатр по образованию, но работает не по специальности, мед. работником.

В итоге после моих жалоб мужу о том что его мать меня грузит серьезными вопросами- свекровь устроила мне скандал, стала оскорблять словами:

"что я не молода, мне 30 лет; что люди требования ставят сыновьям жениться на богатых женщинах с квартирой машиной - а она не ставила таких требований; что если бы знала какой у меня характер не позволила бы ему жениться на мне и тд".

Ей не понравилось что я дала отпор. Что я имею свое мнение на ее натиск.

Я была в шоке от ее слов и ее скандала.

Причем женщина настолько хитрая, что сразу слезы льет при сыне (она скорпион по гороскопу, я- стрелец).

В итоге, не выдержав ее визгов я ушла от них к своей маме.

Но муж всю ночь прождал меня во дворе и умолял вернуться.

Вернулась.

Потому что верила в нашу любовь (не каждому так везет, чтобы мужчина пронес и сохранил свою любовь через столько лет, несмотря на множество соблазнов вокруг).

Вернулась, вроде обьяснились помирились. Она уехала.

Это было 3 года назад, я уже забыла детали все.

Прожили 2 года. Вдруг мой работодатель решает перевезти офис в г.Кызылорда из Алматы по производственным причинам. Карьера моя растет в гору, я незаменимый и уважаемый сотрудник в компании и конечно же мне предлагают переехать вместе с компанией.

Я не могу отказать, поскольку компания и должность(и зар. плата) очень серьезные. Еду.

Но с мужем договариваемся что он тоже переедет и трудоустроиться по своей специфике.

Отлично. Договорились.

Я уже переехала. Муж приезжает осматриваться, понимает что по своей специальности он не получит успеха в этом городе, поскольку не получается у него решить вопрос с трудоустройством.

В это время свекровь переезжает в Алмату рядом к сыну.

Я прилетаю к мужу часто.

И в очередной визит Свекровь с золовкой устраивают мне скандал.

Свекровь стала требовать мою зар. плату, спрашивать куда и кому я отдаю свой заработок, (небось своей семье отдаешь- сказала).

"для чего ты туда поехала- если ты не приносишь денег в дом. ты мне должна всю зар. плату приносить. вы должны помогать материально моей дочери у которой трое детей маленьких, мой сын молодой красивый, а ты старая, кто на тебя посмотрит, ты знала что у моего сына нет квартиры и денег- на что ты расчитывала когда выходила замуж. ты корыстная. Увольняйся и сиди рядом с мужем."

Если честно, она завидовала моему успеху в этой компании.

Завидовала тому что моя мама купила новую квартиру. И об

этом упомянула во время скандала, сказав "что я обставила всю квартиру новой мебелью и тд".

Ее сын так не зарабатывает, значит надо с меня содрать до копейки. Сама так не воспитала сына- чтобы мог в моем же возрасте обеспечить свою семью жильем и тд- но надо снохе всю крово выпить и терроризировать и вытрясти все с нее".

Я самостоятельна с юного возраста. Мои родители образованы, папа инженер (скончался в 45 лет, молодым, в 2003 году; Мама- педагог). Мы выросли в хороших условиях, воспитали нас хорошо родители.

Я вовсе некорыстная.

после смерти папы я взяла на себя роль кормильца в семье, помогла получить образование сестренке и братишке.

Была и есть главным материальным помощником своей мамы.

В браке я сразу сказала мужу: сидеть на твоей шее не буду, будем делить бюджет, я буду оплачивать продукты- а ты за квартиру.

В походах в кафе, кино я всегда сама оплачивала, не скупилась никогда.

Однажды дома нашла в долларах деньги (сумма немаленькая). Оказалось муж прятал от меня.

И возможно это не первый раз.

В итоге , вовремя этого скандала со свекровкой и золовкой я сказала им что мы возможно разведемся.

Честно, я не держалась особо за этот брак, и по крайней мере словами говорила Что возможен развод.

Даже выходя замуж чувствовала что- то внутри не тянет.

Хотя да, большая история любви, он меня нашел, женился все таки (исправив тем самым СВОЮ ошибку и чтобы ЕГО простили Всевышний и силы Высшие за мои слезы в юности).

Но я как- то остыла к нему

за все эти прошедшие 10 лет.

Но все равно вышла замуж.

Я вернулась на работу в Кызылорду и под эмоциями и воспоминаниями всех колких оскорблений моей свекровки отправила заявление о разводе и настояла чтобы муж отвез заявление в Загс (и все именно ради мщения свекровке).

Если говорить о характерах моих и мужа: мой характер импульсивней и жестче (стал жестче с годами). А муж хороошо маскируется, Овен, моя мама говорит что он воспитанный.

То есть он не такой импульсивный как я. Он подумает прежде чем что- то сделать, не эмоциональный. Хитрый. А я не хитрая, эмоциональная, что на уме- то на языке.

Муж моего характера побаивается...

В итоге проработала 6 месяцев в другом городе, не могла найти себе места, было нелегко.

В день развода не явилась в загс (без явки не разведут). Не развели.

То есть на деле оказалось нелегко развестись, а на словах смелой была.

Как- то помирились. Муж постоянно ставит требования просить прощения у его матери- и я иду и прошу прощения. Потому что понимаю что я мой характер тоже не подарок.

Но я всего лишь защищаюсь!

Вроде помирились.

Увольняюсь с работы и приезжаю вАлмату.

Мужа переводят в другой город и я еду с ним.

Живем в этом городе уже 1,5 года.

Свекровь утверждает что только благодаря ее словам мой муж согласился со мной жить в этом городе, а если бы не она- он бы меня не впустил в дом.

Я первая поехала в этот город и нашла квартиру с помощью

своих друзей.

Свекровь твердила чтобы я его обхаживала обглаживала не отвлекалась на работу свою (типа не работай).

Но в тоже время муж

мой не имеет возможности содержать меня.

Именно видя что нет возможности у него содержать семью я побаивалась внутри себя рожать от него. Боялась что не сможет потянуть семью с детьми. Боялась остаться с детьми без денег на пропитание.

я думаю что именно от неуверенности в нем и из- за скандалов со свекровью у нас не получалось в течении 2 лет зачать ребенка.

Переехали в другой город.

Живем там1,5 года.

Вот уже 1,5 года муж со мной не спит (т.е не имеем полового контакта).

Я уже проверила весь свой организм- все в порядке, ездила с мамой в санаторий- но результата нет, поскольку с мужем не имеем полового контакта, и откуда беременеть?

А у мужа просто напросто стала исчезать эрекция на меня.Поэтому и не спит со мной.

Винит мой лишний вес.

Потому как полюбил меня в студенчестве худенькой красивой.

А сейчас я не худая. После25- лет я набрала вес сильно и сейчас пытаюсь лечиться у эндокринолога.

Из- за отчаяния я даже уколы делаю дорогие в живот чтобы снизить инсулин и похудеть (по рекомендации эндокринолога).

В первое время на новом месте работы у мужа не было денег, но со временем доходы стали появляться (должность выше потому что).

Он стал мне давать деньги.

Точнее по совету моей мамы я сама стала просить - а он стал давать. А просить стала по совету мамы (повторчбсь, пардон), поскольку я осталась без работы. Я очень была рада и удивлена что мне дают деньги:))).

потому как я не просила у него денег с первых дней брака, жалела его, считала что зарабатываю больше и не должна быть обузой.

Но тут я уволилась ради сохранения семьи.

Причем, уволилась не с простой работы со средней зарплатой, а ушла из нефтяной компании с хорошей должности с очень высокой зарплатой. Было что терять.

конечно же благодаря моим связям и навыкам мне нераз предлагали работу в этом городе, но я проработав 2 ,3 дня в каждом месте- отказывалась.

Но нашла работу в Алмате снова, где проработав 1 месяц попросила разрешения на дистанционных условиях работать. Мне разрешили! Итак проработала год на дистанционнм режиме, контролируя работу из другог города и периодически вылетая в командировку.

Периодически депрессировала, обвиняла мужа в том что лишилась престижной работу и денег в нефтяноц компании.

А муж отвечал- ну зря ушла, могла бы ездить периодически работать прилета улетая.

То есть от таких его слов я еще больше нервничала.

Потому что он двуличен.

Он с начала говорит одно, а позднее меняет мнение, давит на психику обвиняя что неправильно поступила, надо было так не делать (когда уже все сделано с его согласования).

Сам не может понять что ему надо.

Очередной скандал закатила свекровь уже приехав к нам в этот город и снова на меня набросилась со словами "девок вокруг много, мой сын молодой красивый, а про тебя говорят со стороны и спрашивают "она богатая? на ней из- за богатства женились или непонятно из- за чего"?

Вон жена моего братишки, нежная такая, ей 25 лет, со всем соглашается, пироги печет.

(хотя она его третья жена по счету, двух первых они выгнали потому что те не угодили его матери, то есть матери моей свекровки, бабушке моего мужа).

Вот такие глупые слова она в мой алрес говорит а я завожусь и тоже с ней ругаюсь.

А задевает она таким образом мой лишний вес. Потому что больше нечего задеть.

Сидела и причитала сыну при мнее "я выключу свет , ты же один платишь за аренду и ком. услуги, нелегко тебе". поскольку в этом городе мы покупаем воду Следила за тем сколькл воды я использую при готовкн еды, спрашивала специально Сколько литров осталось?

во время мытья посуды специально перекрикивая ставила телевизор громче демонстрируя что я громко посуду мою а ей телевизор неслышно.

А начала она этот скандал из- за следующего.

Свекровь при каждом звонке сыну своему что- то плохое обо мне говорит , а он бежит ко мне неадекватный с криками "иди отсюда, уходи, уйди из моей жизни, и тд".

То есть скучно ей станет- она звонит сыну и наговоритт про меня, а он на мне отрывается. Ее не беспокоит наше счастье, спокойствие в семье. Плевать ей. Она больше о своем эгоизме заботиться.

И все что она мне и ему говорит постоянно: я ей не звоню часто, моя мама когда- то не позвала ее домой (хотя моя мама ее встречала широко 3 раза, а она ни разу не позвала мою маму на чай).

Сколько бы я не дарила ей подарков- не довольна, не принимает в счет.

Однажды она позвонив сыну вызвала его в астану для выбора и покупки квартиры, он не поднимал всю

неделю общения с ней трубку, а по приезду со мной разругался высказывая претензии своей матери.

А все из- за того что мой брат отказался купить его машину и им пришлось вернуть деньши моей семьи за эту машину.

Она стала со мной ругаться обвинять что из- за меня ии не хватило денег на квартиру.

Хотя она сама виновата в том что моя родня отказалась в покупке этой машины.

Она сама позвонила накануне и стала говорить что ее сестра сказала не продавать машину, что доверенность аннулирует, что она настояла чтобы машину оформили на имя моей свекрови.

Я все это рассказала своей семье а они не стали рисковать и передумали покупать машину. Соответственно деньги я потребовала вернуть у мужа.

Я сама несдержанная. Точнее в браке стала такой.

Не была такой раньше.

После того как свекровь со мной по телефону поругалась из- за этой машины (ненавижу ее тон, нехорошиц она человек честное слово, это же видно в мелочах) да и после скандалов мужа по приезду с ее подачи я психанула и все что о ней думаю стала строчить по смс ей на телефон.

Смс много получилось.

Она прочитала конечно.

Приехала и стала высказывать, оскорблять.

Т.е нашла причину.

Высказала до такой степени что я в зиму лютую собрала все свои вещи (а их много очень, это все что я при переезде перевезла) и уехала.

В чужом городе.

В зиму.

А самое главное что муж не остановил. Наоборот помогал собирать вещи.

Уехала.

Снимала у знакомой кв- ру с начала суточно.

Потом уехала к другой знакомой суточно.

А потом и на месяц сняла квартиру.

Мне предложили именно в тот момент работу с небольшой зарплатой но по специальности и на руководящей должностт- согласилась. Мама и моя семья уже устали от моих вечных скандало, она сказали ищи уже другогл мужа, выходи работать, займись собой.

Моя ошибка в том что я рассказывала все своец семье а она защищая меня конфликтовали с моим мужем и свекровкой.

В итоге неделю

прожила одна , ходила на новую работу, и стала уже в конце депрессировать и маме писать что не найду я в 33 года мужа нового, и тд.

Мама , видя мою депрессию, помирила меня с мужем.

Я вернулась к ним. По простбе мужа моего просила прощения у свекрови за смс.

Помирились. Уехала.

живем сейчас вместе. не спит со мной. говорил иногда что любит.

Но виной мой лищний вес.

С годами мужчины теряют интерес сексуальный.

и я действительно виновата в том что не старалась для него худеть- только сейчас взялась за это.

а я не старалась потому что в погоне заработать деньги не задумывалась о том что потеряет мужчина интерес.

Я за первые годы брака поседела из- за свекровки и отношения мужа.

У мужа привычка не отвечать на звонки, игнорировать.

Причем не только мои. Его мама вечно мне звонит потому что его тел отключен. А я с ней ни минуты не хочу говорить.

настоллко противно до ужаса.

ее тон, голос, слова, повадки.

Моя мама тоже подтверждает что свекровь моя- женщина в общении ив поведении не приятная.

Мне не нравятся привычки мужа: любит поспать до поздна, не хочет ездить со мной за продуктами, не хочет по дому что- либо делать, егг нельзя трогать просить о чем- то, он должен расслабляться лежать смотреть фильмы на выходных и все.

Любит выпить пива много, обьит праздную жизнь.

На мои претензии не перестал пить пива , ни курить, ни спать до поздна.

много врет, и мне в частности.

раньше я верила, а моя мама оказывается давно заметила его вранье, а мои глаза только стали "открываться".

Мать его как раз таки и нацелена на то чтобы он минимально гнул спину а всю делала я сама.

Свекровь моя, кстати, тоже любитель праздной жизни, но не в плане выпивки, а в плане походить в гости, даже если в другой город надо поедет.

Все 1,5 года жизни в другом городе он держал меня в постоянном напряжении, обвиняя в том что у него из- за меня проблемыс родней, что я его матери не угождаю.

А мать его мне прямо сказала: если хочешь чтобы он лежал рядом с тобой- ты должна угодить мне.

А сколько можно ей угождать?

Я ей зар плату не буду отдавать однозначно.

Я дарю всегда подарки, при каждой командировке ей привожу.

А она мне не дарила ниразу после замужества.

я не могу с ней хорошо общаться и искренне звонить потому что с первых дней она меня в шоковое состояние загнала и мою семью.

кроме того я вижу ее отношение ко мне неискреннее, ей плеватб на меня и я это вижу во всем.

а если человек не любит тебя- почему ты должен любить его?

Муд раньше говорил- влюби ее в себя?

Но у меня вопрос: если муж не звонит моей маме, почему я его матери должна звонить?

почему я должна пытаться влюбить эту алчную женщину террористку которая вспомнила о сыне вдруг через столько лет не будучи рядом с ним в момент его становления?

как я могу к ней относиться хорошо когда она мне при моем муже говорит унизительные для женщины слова "ты не молода, вокруг много девиц и тд".

Сейчас меня беспокоит то, что я расслабилась в этом городе.

Я будто потеряла себя.

свекровь и мой муж своими интригами настолько вытрясли с меня мою

энергию, что я потеряла желание работатьь проеуспевать!!!

Я никогда так не сидела дома и не варила еду, не была вялой и вечно спящей!!!

Я понимаю что пытаюсь ухаживать за мужем, но все таки домохозяйство не для меня!!!

я же вижу что домозяйука уж точно не привлекает моего мужа.

А самое интересное то, что у меня было нескольько возможностей устроитьься на хорошую должность в хорошей компании в этом городе. Но обязательно по каким- то причинам я не задерживаюсь там и ухожу.

Будто свекровь меня привязала специально дома без зар платы и успеха.

А та работа, на которой мне разрешили дистанционно работать- уже завершилась, поскольку больше чем год они не могли меня держать. Руководство этой компании предполагали что я вернусь с мужем в Алмату.

Да и муж мне об

этом говорил.

Но сейчас муж утверждает обратное и хочет дальше в этом городе работать.

На данный момент я не работаю официально вот уже 2 месяца (без зарплаты).

А дистанционно я проработала год с зар платой, но дистанционный режим меня расслабил, мне не понравился такой режим.

Конечно я верила что такая возможность мне дана Свыше чтобы успокоиться, зачать, родить.

Но увы, у меня тут и другие проблемы- зачать от святого духа невозможно.

многие со стороны говорят что я не такая и жирная, как обставляет это мой муж.

мой вес 70 кг, рост 159.

есть женщины намного полнее, но при этом нет проблемв постели.

в конце концов недавнои сам мой муж стал говорить что мой вес непомеха в том что детей нет.

изначально у него были проблемы со спермограммой, но вот недавно , пропив некоторые препараты, он сдал в местной лаборатории анализ и показали очень хорошие результаты.

теперь он меня винит в незачатии.

когда я ему напоминаю что мы не спим вот уже1,5 года- он отвечает что мы уже много раз делали это и все равно не получилось и утверждает что секс дан не для удовольствия а для зачатия детей.

предлагает сделать Эко.

Причем уже после 1 года брака он тогда еще предлагал.

а моя мама испугалась Эко.

Поскольку одна наша родственница потеряла свое здоровье из- за процедур Эко.

Во время осмотра и проверки проходимости маточных труб высококвалифицированный врач мне сказала "передай привет мужу, у тебя все в порядке, у тебя даже девственная плева не до конца разорвана...".

Мужу так и передала,на что он ответил что врач не в своем уме.

В профессиональном планн у меня есть небольшой минус: недостаточно высокий уровень английского языка.

Однако это не мешало моему успеху по сей день.

Но требования меняются, особенно в городе котором сейчас живем необходим этот язык для карьеры.

Я пыталась найти репетиторов, однако это оказалось нелегко.

В итоге решила ехать

ради изучения в Малайзию, подумав (раз уж не получается ни родить ни нормально жить- зачем терять драгоценное время). Но побывавшие на обучении в малайзии знакомые не советуют эту страну.

Так и хожу в раздумьях.

Частенько приолетаю домой к маме в Алмату, к врачам, шопинг.

Хожу расслабленная.

А мама переживает и не понимает куда делась моя активность (да и я не понимаю).

Во время работы в квзылорде я устроила на работу своим помощником свою родную сестренку.

После моегго увольнения и ей пришлось уволиться.

Вдруг следом за ней из- за проблем на работе пришлось уволитьсяи моему братишке со своей работы.

Мои близкие думают что плохая энергетика моей свекровки на это все повлияла. То есть сглазила.

Поскольку она была нераз в гостях у моей мамыв новой квартире, устраивала мне скандалы требуя чтобы я не помогала своей семье (маме сестренке братишке) а ей тащила все свои доходы.

Если выходя замуж я не чувствовала особую любовь к мужу, то в браке я вроде привязалась к нему.

И именно это наверное и есть причина моих

возвращений в семью.

Да и он тоже вроде после конфликтов при примирении говорит что любит меня.

Но свекровь стоит между нами как моя соперница.

Они воспитаны так чтобы их матери ими управляли.

Вопросы:

1) что сделать чтобы вернуть свою

активность в профессии, как уйти от апатии?

если ранее я ставила цель отучиться за рубежом получить степень магистра права в рамках стипендии "Болашак" , то сейчас апатия ко всему, лень, не узнаю себя... Элементарно за повышение уровня англ . яз. не могу взяться.

Вроде составляю план, могу начать реализацию, но не завершаю.

2) стоит ли жить дальше с мужем теряя свои годы и время? несмотря на эту свекровь и его привычки нехорошие? боюсь что рождение детей не исправят ни его , ни ее.

3) в моменты отчаяний я обращалась к двум гадалкам и к аюрведическому астрологу которые хором твердят что мы разведемся. меня это беспокоит и в виде программы стоит в мозгу.

но я вижу что безразличие моего мужа ведет к этому...

4) как быть с тем что сестренка и братишка очень зависимы от меня? не самостоятельны в плане материальном...

А устроить их на работу пока не получается, или же недостаточно действий выполняю для этого ... Говорю же- расслабилась сильно!!!

5) не могу скинуть вес лишний и вернуть былую студенческую красоту.

Не могу справиться с аппетитом и настроиться на правильное питание.

Только с помощью лекарств теряю аппетит. Что нехорошо и боюсь на здоровье отразятся эти лекарства.

6) во сне всегда снятся кошмары от которых с криками просыпаюсь, видения всякие.

всех спящих рядом могу испугать. началось это в юности в 11 классе. Папа говорил Переходный возраст. Но до сегодняшнего дня не может же продолжаться.

боюсь темноты и спать одна в темноте.

7) В смерти папы винила себя и свою семью (из- за того что не сберегли его).Винила себя что побоялась в больницу к нему пойти. Что в последние минуты он один умер не увидел нас, ушел из жизни в руках фотография была где мы трое его детей.

Всегда вспоминая его рыдаю.

Потому что ушел из жизни в тяжелых обстоятельствах, о которых пока не могу рассказать вам.

Возможно этот стресс повлиял на то что после 25 лет набрала вес резко.

Всегда была худой и набрала вес после 25 лет, когда поехала работать в другой город, был первый профессиональный опыт судебных процессов, попались очень капризные клиенты.

Не знаю из- за чего вес повысился в общем.

Мама думает причина в том, что в больнице мне кололи гормональные, когда лечилась от цистита.

Из- за смерти папы не люблю город, в котором мы родились и выросли. Потому что он там умер.

8) не хочу спрашивать как наладить отношения со свекровью потому что НЕНАВИЖУ ее. и моя семья ее ненавидит ее за все не выходки, слова.

но понимаю что если хочу жить с мужем нормально- надо и с ней мириться.

Отмечу что она и ее родня очень коварные, алчные.у нее есть братишка, наш ровесник и сокурсник (с моим мужем). работает на руководящей республиканской должности.

вот он женат на третьей по счету .

двух первых они все выжили потому что не угодили его родне, и его матери (бабушкн моего мужа и матери моей свекровки). первая сама ушла после первого месяца брака потому что он ей сказал будет спать с ней только когда будет ею довольна его мать. вторую они сами выжили беременную - потому что не было у нее образования, работы и семья ее была не обеспеченная без фамилии статуса денег.

третью как- то нашел, из хорошей семьи, обеспеченные, сама гламурная обеспеченная, избалованная, якобы добрая и якобы они любят искренне друг друга. на самом деле я видеоа ее фото вместе с ее подругами.

девушки любящие астанинскин тусовки и привыкшие к папикам астанинским высокопоставленным чиновникам.

вот и он попался чиновник , дважды разведенный.

я не против их отношений, пусть живут, но мне жаль вторую

жену которую беременную выгнали из дома. обидно за нее.

потому что я лично знакома была с ней и она мне жаловалась нераз на свинское отношение к ней ее мужа бывшего и бабки ( его мать и мать моей свекровки).

и самое ужасное что он зависим от мнения родственников, родственники (родня моей свекровки имеют привычку вмешиваться во все, а моя свекровь сильно зависит от мнения и слов своей матери и родных). и именно они настраивали моего мужа против меня говоря ему: ты уехал с женой и живешь там припеваючи, оставив мать одну. таким образом они пытаются на него давить и напоминать о его маме.

хотя муж мой сам всегда твердит что он единственный сын и мама его должна жить вместе с ним.

недавно совсем свекровь привезла все вещи с целью жить вместе с нами в чужом для нас городе.

таким образом они хотели показать мне в первую очередь что мне никуда не деться.

в итоге вещи сама же и забрала назад, увидев что не сможет в этом городе работать (работа не понравилась). и вернулась в свой родной город рядом с дочерью жить и помогать воспитать троих внуков.

В общем все вот так запутано.

Извиняюсь за большой и эмоциональный и намешанный обьем информации. Я старалась изложить как можно детальней ситуацию, посчитав что любая деталь важна для разрешения вопросов.

Благодарю за консультацию.

С уважением,

Айжан

(имя вымышленное).

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Айжан. Сочувствую Вам. Я надеюсь, что само изложение, хоть чуть-чуть, принесло облегчение, Вы "разгрузились". Вы так увязли в этом кошмаре (именно это слово приходит при прочтении Вашей истории), что, вероятно, потеряли связь с реальностью, и стали похожи на свою свекровь в вопросе реалистичности. Я не Бог и не смогу Вам помочь в одном ответе на 8 Ваших запросов. Это работа, прмерно, на год при еженедельных встречах. Вам показана психотерапия, а не консультация. Так разрушить свою жизнь за какие-то 3 года! Это же сколько негативной энергии "крутится" в ваших семьях! Свекровь точно не изменить. И мужа, вероятно, тоже. Он еще ребенок, не оторвавшийся от "сиськи" матери. Или Вы готовы ждать до ее смерти? Ваша свекровь хочет все и сразу, и она похожа на ребенка, но с недетскими возможностями по "выносу мозга". Это Ваша жизнь, за Вас ее не проживет никто ни триллионную долю секунды. И поэтому Вам решать, что с ней делать. Еще раз повторю, что психотерапия поможет Вам разобраться в себе, в своей жизни, в месте, которое Вы занимете у самой себя, понять, какую цену и за что Вы платите и готовы платить. Возможно и брак сохранится и детки будут. А может и не сохранится, но он не единственный мужчина в этом мире, и рожают и в 40 лет. Надумаете обращайтесь. Я работаю по скайпу, но, желательно, несколько встреч провести очно. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.