Очень жалею о сделанной татуировке

Алиса 16.06.2014

Я очень запуталась в себе, в 19 лет я пью почти каждый день и постоянно хочу пойти оторваться. Не знаю что со мной будет дальше, я очень сильно обленилась, ничего не делаю и не хочу, хочу только алкоголь. Спонтанно сделала татуировку, из-за этого поссорилась с родителями. Потом пол ночи проплакала, просто потому что больше не хочу татуировку. Что мне сделать? Может какие то лекарства помогут? Не знаю что мне делать дальше

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алиса. Вы напуганы своими увлечениями. Это и чрезмерное употребление алкоголя, и сделанная татуировка. Вы ругаете себя за татуировку. Я думаю, что многие девушки и молодые люди вашего возраста хотят "оторваться", это молодость, которой стоит насладиться и которую стоит прожить. Постарайтесь делать то, что приносит Вам удовольствие., а критики Вам наверное хватает и со стороны родителей. Старайтесь доверять себе.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! Вам нужно признать то, что проблема ЕСТЬ - и это начинающийся алкоглизм. Вы осознаете, что есть тяга, что хочется выпить. Вам нужна помощь и поддержка родителей - у Вас ещё есть шанс пойти на конструктивной дороге для себя - нужно только признаться самой себе, что ПРОБЛЕМА ЕСТЬ - как правило, хуже, когда отрицается наличие проблемы, тогда и пути нет для решения. Поговорить с родителями, попросить помощи и поддержки, Вам нужна помощь специалистов, наркологов, психотерапевтов и начать работать над собой - за все в жизни нужно платить, и все это будете делать Вы и сказываться будет на Вашей жизни. Если ПИТЬ - то это будет алкоголизм, разрушение всех отношений и своей жизни. Если признать это в себе - то решать те последствия, которые уже есть - это зависимость, и работа над собой - НО - это ВАш шанс к жизни! решайтесь! это только Ваш выбор! если Вы сами хотите себе помочь, то все сможете!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Алиса, чтобы понять, что с вами происходит, почему Вы так себя ведёте, обратитесь к специалисту, потому что заочно понять причины невозможно - причины Вашего поведения могут быть и в том, что Вы неосознанно так привлекаете внимание семьи, и в несчастной любви, и в вашей личной истории в прошлом, и в истории рода - а конкретно, что происходит, может помочь объяснить работа со специалистом, чтобы Вы могли спокойно жить полноценной жизнью, обратитесь к психологу

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алиса.

Вы на пути к алкогольной зависимости и вам нужна квалифицированная помощь. Возникает вопрос о статусе вашей семьи, о ваших взаимоотношениях, были ли у вас травмы мозга, психологические травмы и т.д., чтобы понять причины возникновения тяги к алкоголю.

Чем вы живете? Есть ли у вас интересы, хобби, учеба, работа? Думаю, что это было бы для вас выходом из сложившейся ситуации. Конечно же, при поддержке семьи и психолога.

Статья для информации. http://entertaining-psychology.ru/psihicheskie-rasstrojstva/predposylki-alkogolnoj-zavisimosti.html

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве