Разрыв в отношениях

Марина 16.06.2014

Здравствуйте. Меня волнует один вопрос "почему когда я встречаться с парнем и начинаю в него влюбляться, то он меня бросает. Это для меня как будто закон подлости который преследует меня всегда. С кем бы я не начала встречаться все быстро заканчивается. Я все время думаю и ищу в себе недостатки и причины такого поведения со стороны парней. Но все же ничего не могу понять и в чем же все-таки проблема. Иногда мне кажется что они все издеваются надо мной, и становиться смешно. Ведь начинаем же встречаться и все хорошо, но через время как будто обрыв между нами. Я же не надоедаю вопросами и не упрекаю, не говорю ничего лишнего,в общем не делаю никаких проблем для отношений. Но всегда одно и то же." Помогите разобраться в чем же проблема, ведь сама я не в силах уже разбираться. Заранее спасибо большое за помощь.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Марина. В Вашем письме чувствуется беспокойство по поводу того, что Вас в отношениях постоянно бросают парни и происходит порочный круг, который Вас выбивает из колеи.

Я рекомендую Вам обратиться  к психологу и походить на встречи, потому что эти трудности длятся у Вас уже достаточно давно и за один миг, за одно письмо решить их невозможно, впрочем как и невозможно Вам в одиночку справиться с трудностями.

Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте,Марина.В этом вопросе ,при Вашей влюбленности,начинаются внутренние бессознательные процессы,которые являются защитными и оберегают Вас от травмы быть брошенной в случае сильной влюбленности.Поэтому,ВЫ отталкиваете мужчину на соприкосновении с любовью.То есть,лишаете себя любви меньшими потерями.Так как страхи велики и рисуют Вам предательство и Вашу покинутость.Такие мысли рождаются заниженной самооценкой.Если Вы ее повышаете.то страх влюбиться не будет Вас волновать.Вы будете уверены,что Вас можно любить.И легко полюбить,так как Вы очень хорошая и безупречная.Тогда отношения будут налаживаться и развиваться.А сегодня ВЫ,как человек,не умеющий плавать-подходит к воде и говорит,что вода холодная.Избегая самого процесса.Все,как у Вас.Если хотите что-то менять в себе-важна курсовая работа с психологом.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград