Чувство вины и мечты о суициде

светлана 15.06.2014

При каждом скандале с мужем по поводу пьянства,мой муж меня давит на больное,делая меня виноватой и никому ненужной.у меня нет матери давно,отец женат ,у мачехи свои интересы по жизни.после каждого скандала ,я чувствую себя ничтожно ущербной и постоянно думаю либо вскрыть вены, либо повеситься.,а у меня двое детей

Здравствуйте, Светлана!

Вашему мужу так удобно - оправдывать своё пьянство. Он знает, что Вы как личность стоите на ступеньку выше его, а позволить он этого не может, вот и самоутверждается за счёт Вас! Скорее всего, он хочет чувствовать себя хозяином, главой семьи... Но это при его вредной привычке не удается.

Здесь может быть два варианта: первый - Вам самой нужна помощь психолога, чтобы понять себя и поднять свою самооценку, осознать насколько Ваша роль, как мамы для детей, значима в жизни и сама ценность Вашей жизни очень велика! Необходимо понять происходящее и найти выход из этой ситуации. А ВЫХОД ВСЕГДА ЕСТЬ!!! И я готова Вам в этом помочь! И когда Вы почувствуете свою уверенность, пытаться оздоравливать Вашего мужа. А пока Вы не уверены в себе - муж владеет ситуацией.

Второй вариант -  расстаться с мужем для сохранения Вашего  здоровья и здоровья Ваших детей. Дети должны воспитываться в спокойной и позитивной обстановке и Ваша обязанность, как мамы, позаботиться об этом.

Уход из жизни - это не выход.. Страданий для Ваших детей будет тогда ещё больше. Приложите грамотно свои усилия в этой ситуации и она обязательно разрешиться! Это подтверждено большим жизненным опытом!

Светлана, приглашаю Вас на очную консультацию в Сергиевом Посаде. Информация на сайте: blagopoluchie-sp.ru   Тел. для записи: 89060377425.

C уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад