Кто я для мужа?

1694 3 ответов

Нади 15.06.2014

Дело в том, что нам с мужем наедине не о чем разговаривать. Нам по 30 лет. Это мой второй брак. От первого брака у меня есть дочь. С мужем у нас совместная ещк одна дочь и ждем мальчика. С первых дней мы живем у меня, тк со мной живут младшие сестры-студентки, и за ними нужен присмотр. Дети у моих родителей, в соседнем городе. Я работаю, чтоб обеспечить нашу семью, сестренок, родителей. А няню нанимать совсем душа не лежит. Муж не может найти достойную работу. У нас своя компания, и веду ее в основном я, он совсем не заинтересован в этом. Может потому что везде я и я, нет зарплаты, хотя деньги всегда у него, и распоряжаемся ими мы сообща. После работы нас связывает общий ужин, хотя каждый сидит в телефоне, когда рядом сестры, мне не особо скучно. Но вот месяц как они ушли на каникулы, и муж заявил что он не может больше сидеть так, принеси-подай-съезди-поговори. И ушел работать с бывшим коллегой, который работает "на себя" по нашему же профилю. Я поняла, что ему необходимо мужское общество, разнообразие, принимать решения, командовать. Хорошо, но как рассказывает он сам, знакомый его работает за корейки. Работа ради работы. И это ладно. Но помимо этого он не умеет распределять слы, времячто в оконцове забирает выходные дни мужа. Не успели, пообещали, нужно сделать и его нет теперь до вечера позднего дома. По выходным. Поняла бы если бы это было начало бизнеса, но нет, он работает на этом рынке уже 10 лет, сам на себя 4-й год, и ему давно за 40! Что полнзное может отсюда для себя извлечь муж? Неужели работа со мной для общега блага так утомительна что он готов работать за копейки и сводить на нет наше общее время, ужин тот же совместный. Как мы остались одни я замечаю что нам не о чем говорить. Да, секс в норме, но ощущение что нас больше ничего не связывает. Я сама со своими проблемами. С мыслями. Начинаю делиться, он что-то мямлит и ухожит за компьютер и начинает дазить в колесах. Что это? Зачем я ему? Не могу понять логику отношентй. Раньше все было по-другому, тк у нас кроме проблем куда сходить вечером - не было. Но это же жизнь, а не вечная плеяда свиданий. Помогите разобраться пожалуйста.

Крылова Алмагуль Талаповна

Крылова Алмагуль Талаповна

Вы пишите, что поняли, что ему необходимо мужское общество, разнообразие, принимать решения.

При  этом продолжаете вести дела компании сами, обеспечивать семью и пр. Скажите пожалуйста, где место вашему мужу, когда ему проявляться как Мужчине?

Приходте на консультацтю и вместе разберёмся в ситуации.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Помогать разобраться могу.

Не могу быть экстрасенсом - по одному письму сказать Вам нечто, что поможет Вам прозреть, увидеть свои дороги, разрешить трудности.

Если Вам не о чем говорить с мужем, то Вы ему не интересны.

А Вы себе - интересны...?

Вам - интересно жить?

И сколько процентов жизни может занимать муж? Сестры? Работа?

Вопрос - кто Вы для мужа? лучше заменить на - кто я для себя....

И кто для меня муж? И почему? И зачем?

Вопросов много, таких, которые помогают видеть-слышать-понимать-чувствовать ответы.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Садыкова Айгуль Жасулановна

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Нади. Я не знаю, почему Ваш муж такой. Могу только фантазировать и предполагать. Например, человек склонен повторять сценарии своей родительской семьи. Возможно, отношение его отца к матери было точно таким же, как Вашего супруга к Вам. Тогда для него это естественное поведение и отношение. "Мы есть то, что едим", т.е. где мы выросли, то и "впитали". Вероятно, что-то изменилось в отношениях между вами за эти годы, наступила усталость отношений. И еще Вы ждете ребенка и у Вас еще двое. Может Вашему супругу уже не осталось места? Все эти вопросы можно обсудить со специалистом, посмотреть на свою жизнь со стороны, что-то понять, что-то принять, и увидеть куда двигаться дальше. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ