Кто я для мужа?

Нади 15.06.2014

Дело в том, что нам с мужем наедине не о чем разговаривать. Нам по 30 лет. Это мой второй брак. От первого брака у меня есть дочь. С мужем у нас совместная ещк одна дочь и ждем мальчика. С первых дней мы живем у меня, тк со мной живут младшие сестры-студентки, и за ними нужен присмотр. Дети у моих родителей, в соседнем городе. Я работаю, чтоб обеспечить нашу семью, сестренок, родителей. А няню нанимать совсем душа не лежит. Муж не может найти достойную работу. У нас своя компания, и веду ее в основном я, он совсем не заинтересован в этом. Может потому что везде я и я, нет зарплаты, хотя деньги всегда у него, и распоряжаемся ими мы сообща. После работы нас связывает общий ужин, хотя каждый сидит в телефоне, когда рядом сестры, мне не особо скучно. Но вот месяц как они ушли на каникулы, и муж заявил что он не может больше сидеть так, принеси-подай-съезди-поговори. И ушел работать с бывшим коллегой, который работает "на себя" по нашему же профилю. Я поняла, что ему необходимо мужское общество, разнообразие, принимать решения, командовать. Хорошо, но как рассказывает он сам, знакомый его работает за корейки. Работа ради работы. И это ладно. Но помимо этого он не умеет распределять слы, времячто в оконцове забирает выходные дни мужа. Не успели, пообещали, нужно сделать и его нет теперь до вечера позднего дома. По выходным. Поняла бы если бы это было начало бизнеса, но нет, он работает на этом рынке уже 10 лет, сам на себя 4-й год, и ему давно за 40! Что полнзное может отсюда для себя извлечь муж? Неужели работа со мной для общега блага так утомительна что он готов работать за копейки и сводить на нет наше общее время, ужин тот же совместный. Как мы остались одни я замечаю что нам не о чем говорить. Да, секс в норме, но ощущение что нас больше ничего не связывает. Я сама со своими проблемами. С мыслями. Начинаю делиться, он что-то мямлит и ухожит за компьютер и начинает дазить в колесах. Что это? Зачем я ему? Не могу понять логику отношентй. Раньше все было по-другому, тк у нас кроме проблем куда сходить вечером - не было. Но это же жизнь, а не вечная плеяда свиданий. Помогите разобраться пожалуйста.

Крылова Алмагуль Талаповна

Вы пишите, что поняли, что ему необходимо мужское общество, разнообразие, принимать решения.

При  этом продолжаете вести дела компании сами, обеспечивать семью и пр. Скажите пожалуйста, где место вашему мужу, когда ему проявляться как Мужчине?

Приходте на консультацтю и вместе разберёмся в ситуации.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Помогать разобраться могу.

Не могу быть экстрасенсом - по одному письму сказать Вам нечто, что поможет Вам прозреть, увидеть свои дороги, разрешить трудности.

Если Вам не о чем говорить с мужем, то Вы ему не интересны.

А Вы себе - интересны...?

Вам - интересно жить?

И сколько процентов жизни может занимать муж? Сестры? Работа?

Вопрос - кто Вы для мужа? лучше заменить на - кто я для себя....

И кто для меня муж? И почему? И зачем?

Вопросов много, таких, которые помогают видеть-слышать-понимать-чувствовать ответы.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Нади. Я не знаю, почему Ваш муж такой. Могу только фантазировать и предполагать. Например, человек склонен повторять сценарии своей родительской семьи. Возможно, отношение его отца к матери было точно таким же, как Вашего супруга к Вам. Тогда для него это естественное поведение и отношение. "Мы есть то, что едим", т.е. где мы выросли, то и "впитали". Вероятно, что-то изменилось в отношениях между вами за эти годы, наступила усталость отношений. И еще Вы ждете ребенка и у Вас еще двое. Может Вашему супругу уже не осталось места? Все эти вопросы можно обсудить со специалистом, посмотреть на свою жизнь со стороны, что-то понять, что-то принять, и увидеть куда двигаться дальше. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.