Как заинтересовать и заставить себя идти вперед?

олеся 15.06.2014

В общих чертах у меня ощущени когбудто кто то рядом ходит и провоцырует окружающих против меня.по натуре я добрая общительная с с сочуствием и пониманием отношусь к людям в разумных пределах.но относительно семьи у меня пределов нет.ее я всегда любила безумно.но она мне досталалась с очень интересным набором персоонажей.отец добрый любящий веселый.но в следущуюю минуту жестокий содист получающий удовлетворения от ричинения телесных поврежлений своих близких.псих.мама умная.гениальная красивая поет стихи пишет.все в руках спориться.но она раб папы.даже кода он ее бил не сопротивлялась .а когда бил меня ругала меня.и куча их результа совместной жизни.мои братья и сестра вместе со мной 5 шт.каждого из них я встечала с огромной радостью.они были всегда для меня смыслом жизни.ради них я делала все возможное и невозможное.спасала маму от папы получала.так что потом приходилось в школе врать что с дерева упала.детей закрывала собой от ударов и пинков отца в бешенстве.прятала их боялась что эта обстановка повридит их психики.я работала как проклятая.потомучто главный оргумент отца почему он злиться потому что мы все выродки и мама дура оборт не зделала.на мне видимо срывался особенно сильно потому что пришлось жиниться едва ему семнадцатьисполнилось.сам считай ребенок.мой муж приезжая к нам в гости коода мы еще только дружили.говорил что у него такое ощущение что он меня заберет и у нас в семьевсе развалиться.так и случилось. Одного я незнала что мой избранник меня избрал. Потому что видел какая я трудолюбивая и покорная..у меня нет сил тащить все самой.у меня нет возможности развиваться.что бы как то облегчить себе жизнь.как бы я несторалась мне всегда приходиться все начинать с нуля.мне нельзя опускать руки и жалеть себя потому что в этот момент может кто то умереть.при том при чемя в семье не пришей кабыле хвост.все умные красивые талантливые.а я тупая страшная бездырь которой нравиться по стройкам бегать и в сорае навоз чистить.раньше у меня была мечта что все наладиться.а сейчас у меня опыт суровой действительности.и перспектива сдохнуть на улице в полном одиночестве

Педаева Татьяна Александровна

Олеся, здравствуйте. Непростая у вас ситауция в жизни, это правда. И при этом, есть и хорошая новость. Ее можно изменить. Правда, для этого прийдется пересмотреть всю вашу жизнь, прожить детские травмы, выразить застывшие чувства и дать себе определенные разрешения. В этом вам сможет помочь психолог. Первый шаг вы уже сделали - написали о своих трудностях на этом сайте. Теперь вам предстоит сделать еще один шаг - решить хотите ли вы перемен? Если вам нужна будет моя помощь, звоните. С уважением, Татьяна.

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Олеся,

Вы выжили в такой семье и дали возможность выжить Вашим братьям и сестрам, Вы очень сильная. И сейчас, когда уже не надо думать о выживании, Вы стали задумываться о себе и поднялось очень много обиды на остальных членов семьи. Все талантливые и умные... А  Ваш талант в том, что Вы умеете объединять семью, это очень редкий талант. А остальное все приложится, у Вас хватит сил учиться и получить профессию и быть счастливой. Надо только поставить себе цель, выбрать профессию и сделать первый шаг. Вы сможете. Если нужна будет поддержка, обращайтесь. Удачи Вам!

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы