Из жизни ушла радость

Ирина 14.06.2014

Здравствуйте!Мне почти 36, трое детей.Старшую дочь родила в 16.Младшие,сын(9) и дочь(6), от брака, который 2 года назад был расторгнут по моей инициативе.Сейчас живу с родителями.Работаю хореографом и фитнес инструктором на частной основе.Сын перешел в 3 класс.Дочь в следующем году идет в 1-ый.Старшая учится в академии в Москве.Вроде бы все нормально...Но денег хватает только на самое необходимое(стандартная ситуация с алиментами),поэтому в свободное от работы время подрабатываю шитьем.Проблема в том, что я все чаще срываюсь на детях, вижу себя со стороны, понимаю, что так нельзя но все-равно кричу.Работать заставляю себя со "скрипом"- физически стало тяжело очень.Отдыхать не могу.Даже на речку с детьми съездить-просто сесть в машину и поехать-неохота.Краситься-лень.Каблуки-не хочу(я же в машине, хотя и не всегда)Мужчины нет, после развода смотреть и думать не хочу.Работа - тупик, личная жизнь - тоже.Как буду поднимать детей,когда не станет родителей?!Не хочу ничего! Что делать?

Здравствуйте Ирина!

Смотрите так устроена Женская психология, что страдают самые близкие, ближний круг. (дети, родители, мужья) И все это происходит из за того, что внутри живет энергия, стремящиеся все разрушить. И если она не направлена наружу, то тогда идет во внутрь!

Все это происходит из за неудовлетворенности. Женщины в отличие от мужчин зарабатывают деньги тогда, когда женщине хорошо. когда она удовлетворена! Вот такие дела!

И как не крутите, но заниматься сабой надо! И тогда и финансы поправятся!

Ирин, смотрите: Нарисуйте себя в образе человечка, и вокруг него круг, каждую сторону можно обозвать какой нибудь установкой или умыслом, то, что вас ограничивает, то, что не дает вздохнуть свободно!

Теперь посмотрите еще раз на весь этот рисунок от 3-го лица и проанализируйте, где можно расширить эти границы, и мысленно продумайте то, как бы это выглядело! А потом расширьте ее на листочке!  и посмотрите, меняется ли вас что- нибудь?

И потом, вам необходимо больше отдыхать. А отдых - это не только выезд на природу, но и смена деятельности. Начните больше интересоваться делами своих детей!

А лучше будет, если вы обратитесь за помощью к психологу на очную или скайп консультацию!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов