Раздражает муж

Вера 14.06.2014

Добрый день. У меня такая проблема: последние лет так 5-ть муж меня раздражает, при чем во всем , живем вместе 10 лет, совместных детей нет , у меня дочь от первого брака он ее воспитывает с 4 лет , последнее время постоянно на нее орет ,придирается , говорит ей что он ее содержит за это ребенок ему во всем обязан , я конечно начинаю заступаться за ребенка права она или нет , понятно что мне ее жалко.как то слышала такое мнение собирите положительные и отрицательные качества а потом сопоставте и получается так что положительного то ничего нет .Планировали завести ребенка, за все время так и не получалось , а теперь думаю а надо ли , при таком положении , любит ли он меня не знаю но при сорах когда говорю уходи , не уходит .Много пьет пиво,работает сам на себя , но дохода от его бизнеса маловато , хотя он бьет себя в грудь что содержит всю семью , вообщем жизнь идет по наклонной . И растаться хочу поставить жирную точку , и жалко его ,да и растаться не получаеться не уходит .

Вера, доброго времени суток! Действительно, ситуация которая сложилась в Вашей семье заслуживает отдельного внимания и здесь какими-либо однозначными рекомендациями не обойтись. Так как затронуты многие жизненно важные моменты для нормального развития семейных отношений (отсутствие общего ребёнка, неприятие/непонимание Вашей дочери, уход от решения проблем во взаимоотношениях при помощи пива). Помимо всего прочего просматривается и Ваша нерешительность в принятии окончательного решения. Вера, если у Вас будет желание более детально разобраться в своих чувствах, в своих желаниях, намерениях и оценить последствия тех или иных действий которые необходимы для решения Вашей проблемы, то я готов помочь Вам в этом. Можете позвонить мне по skype или записаться на очную консультацию в Иркутске. Всего Вам наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.