Как во всем разобраться?

Татьяна 13.06.2014

Не могу-жизнь запуталась.Мы уже три месяца не живем вместе.До этого 13 лет(у нас двое детей)год назад муж отвернулся от меня-решил что изменила(это не так).-жили как соседи-рано уходил,позно приходил,почти необщались.Собрала вещи и детей уехала-стал приходить каждый день,детям что-то приносил,гулять забирал,меня с ними звал.До разрыва этого всего небыло.(грозил разводом.денег не давал,не замечал меня)иногда оставался ночевать(соседи),помагал мне с детьми.Недавно случился секс-решили что это просто секс.дети за ним очень скучают.Я тоже в один момен скучаю,а в другой ненавижу.Мы дальше общаемся во всех проявах - семья-только не живем вместе.Что делать?как во всем разобраться?жить ради детей не хочем? Ради нас не знаем что и как и надо ли начинать.Но так не могу-тежело

Здравствуйте, Татьяна. Один из вас занял позицию "собака на сене", которая и создала этот дискомфорт. Что делать? Прежде всего Вам стоит подумать и ответить себе же, хотите ли Вы с этим человеком восстановить семью, но не формальную, а настоящую. И исходя из этого, поговорите об этом с супругом. И если каждый из вас для себя все твердо решил, договоритесь о такой форме встречь детей и отца, чтобы Вам это не доставляло дискомфорт.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Лазаренко Ольга Владимировна

Здравствуйте, Татьяна. 13 лет - это большой строк семейной жизни. В семейных отношениях со временем возможна утрата эмоциональной близости, доверия, взаимопонимания, сексуальной страсти. Ведь совместный быт, воспитание детей и работа требуют большой отдачи от вас и мужа, а на себя и свои взаимоотношения времени часто не остается. По этому стоит обратить внимание на то, что есть сейчас. Был секс - это означает, что вы все еще интересуете друг друга сексуально. Также стоит отметить, что вы ведете себя как семья во всем, кроме эмоциональной близости и взаимопонимания. Над этим стоит поработать с семейным психологом. Даже если муж откажется, то стоит пойти индивидуально к психологу в Луцке, чтобы понять, как вы отдаляетесь от мужа и почему не можете восстановить душевную близость между вами. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк