Как договориться с мужем?

Татьяна 10.06.2014

Здравствуйте! Очень нужен совет,мой муж отказываеться переезжать на квартиру,у нас уже есть ребенок,мы уже с родителями 2 года живем. А мне если чесно не очень это устраивает,он не самостоятилен все делает мать он привык,и всегда находит какие то отговорки. Молодые хочеться больше быть вдвоем,но не получаеться,родители всега везде лезут.Я думаю вы меня поняли,помогитне пожалуйста!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы уговорить человека, важно понимать, зачем ему может быть нужно то, на что Вы его уговариваете. Другими словами, подумайте о том, как "продать" мужу идею о переезде.

Пока у него гораздо больше причин оставаться с родителями.

И помните, что результат в любом случае зависит не от Вас одной. Ваш муж может оказаться человеком, который выберет всю жизнь проживать рядом с мамой...

Но проверить же стоит?

Подумайте, каких внутренних ресурсов ему не хватает, чтобы решиться на переезд? Например, веры в свои силы или еще чего-то... Поддерживайте в нем эти внутренние ресурсы. И опять помните: не все зависит от Вас.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы