Как договориться с мужем?

Ирина 07.12.2012

Доброго времени суток,

мы живем в гражданском браке уже почти 5 лет, вместе мы около 8 лет. у нас разница в возрасте 12 лет, я младше, детей пока нет. и все вроде хорошо, только вот муж мой очень вспыльчивый человек и отходит долго. Получилось так, что мне от работы снимают квартиру, с недавнего времени, при этом моя зарплата в денежном выражении толком не увеличивалась уже в течение почти 5 лет, т.е. все то время как я работаю на своей работе. у меня есть определенная договоренность, что о факте квартиры никто не должен знать. Вчера была ситуация: зазвонил телефон, я взяла трубку и понимаю, что звонит хозяйка квартиры, с которой мне согласно договоренности нельзя пересекаться=видеться. Она звонила раз 10 подряд, и каждый раз я сбрасывала ее звонок (она знает мой голос хорошо). на что мой муж (который спокойно в это время лежал на диване) вдруг начал орать, что срочно должна поговорить с тем, кто звонит (он не знал. кто конкретно звонит) или дать ему трубку, он сам разберется. Его очень вчера раздражали телефонные звонки. Но я ему так и не дала с ней поговорить, т.к. считаю, что он ей мог нахамить и даже матом. Он может. И когда он орал с дивана, мол, принеси трубку, он как раз (на мой взгляд) был в очень агрессивном состоянии и запросто мог что-нибудь такое выпалить. Конечно же, это бы испортило мне репутацию-договоренности на работе. Я так думаю. Короче, предпочла не разговаривать с хозяйкой. Муж сказал, что презирает меня, т.к. я струсила, т.к. я в корпоративном рабстве, сотрудник, которому можно позвонить и в 7 и в 00 и он всегда готов. Т.е. извините, сосу за копейки.

Так и сказал. Иногда на него находит именно такая манера общения.

И теперь второй день он говорит мне , что презирает меня за мое самоунижение. Как реагировать? что делать? мне вообще не хочется думать об этом, но он ходит с кислым лицом и орет периодически.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! а чего Вы ждете от человека, который унижает Вас, оскорбляет, материться при Вас и НА ВАС? уважения? любви? принятия? Вы ему озвучивали вопрос с квартирой? знает ли он о Ваших условиях? или ОН готов САМ снимать квартиру, чтобы вырвать из "рабства"? или ему проще занимать позицию бездействия и обвинять Вас - ведь и ОН сам живет в этой квартире!а для себя просто отметьте, что ДЛЯ него НОРМАЛЬНО орать на Вас, унижать и материться -а  для ВАС ЭТО НОРМАЛЬНО? готовы ли Вы дальше принимать такое отношение к себе? НЕ ждите ОТ него любви и уважения к себе - начните уважать и любить себя сами!!!