Ревность к девушке

Руслан 10.06.2014

Здравствуйте, меня зовут Руслан, моя проблема заключается в том что я ужасно ревнивый человек, своей ревностью я оттолкнул от себя любимую девушку, все дело шло к свадьбе, но я почему не доверял ей, постоянные проверки, проверки телефона, проверка соц.сетей, я не уверен в себе, не могу понять откуда появилась эта неуверенность, встречались 2,5 года, я безумно ее люблю, но она не хочет возвращаться ко мне что повторится та же самая история, я ей изменил один раз с ее подругой, последний раз мы расставались с ней 30.12.2013 сошлись 10.03.2014 до сегодняшнего дня все было прекрасно пока я не залез к ней в телефон и не заглянул в женский календарь увидел что у нее в момент разлуки были половые акты, и она не считает это изменой так как она была на тот момент свободной девушкой, как так 30 расстались а 31 она раздвинула ноги другому парню, это разве не измена? помогите мне пожалуйста, я ее безумно люблю, возможно я смогу ее простить за такую подлость, она плакала просила прощения сказал что больше не повторится, а во мне проснулась ужасная ревность, она пыталась угодить мне, а я просто на просто игнорировал. что мне делать как мне быть?

Киселевская Светлана Владимировна

Руслан, если Вы хотите самостоятельно поработать со своей ревностью, то следующая информация - для Вас.

1. Работа со страхами. В частности, со страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.