Боюсь потерять маму

Вера 07.06.2014

Я боюсь потерять маму. Когда я остаюсь у бабушки, меня посещает мысль что с ней что то случится. Боюсь что по дороге до дома, она попадет в аварию. Или дома случится пожар. Когда мамы долго нет, я начинаю ужасно нервничать. Когда мне было 11 лет, моего папы не стало. Он умер из за болезни. С тех пор я боюсь кого то потерять. Я не потерплю если с кем то из моей семьи случится что то плохое.

Овсяник Людмила Михайловна

Вера- жизнь так устроина, что люди не могут жить вечно.  Горе утраты - тяжелое,  но человек в силах с ним справиться и жить активно.   Ваши страхи , возможно,  от недостаточного контакта с мамой и Вы чувствуете себя одиноко.

Загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Крылова Алмагуль Талаповна

Вера здравствуйте.

Может есть смысл перестать бояться за маму и начать наслаждаться общению с ней: проводить больше времени, интересоваться её жизнью (рассказать о своих планах)?

И ещё, наши мысли определяют нашу жизнь!

Звоните.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы