Все надежды рассыпались

Елена 05.06.2014

Прошу,помогите!Мне 36,личная жизнь не складывается,каждый раз словно хожу по замкнутому кругу,пытаюсь работать над собой,но ничего не изменяется. Вчера отпустила любимого человека,у нас не скрадывалось как-то,последнее время у него очень плохо шли дела,он срывал злобу на мне,терпела и пыталась все наладить,пыталась с ним спокойно обсуждать ситуацию,но.....Я понимая то что наши отношения мучают обоих,дала ему возможность спокойно уйти и жить той жизнью,какой ему хочется.Всю свою жизнь я лишь хотела создать семью,дарить любовь и быть любимой,а теперь не хочу жить,боль невыносимая,все надежды рассыпались.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Елена.

В вашем письме чувствуется много разочарования и отчаяния.  Это трудно отпускать  человека, когда все еще есть чувства. Трудно и больно мириться с тем, что  семья не состоялась.

 Отношения желательно, чтобы стремились сохранить с двух сторон. Вы взяли на себя весь ответственности за сохранность отношений. А между тем, это может быть просто не ваш человек. И у вас, возможно, появятся другие отношения. В 36 лет еще совсем не поздно снова знакомиться, и снова строить отношения.  Возьмите себя в руки. Этот тяжелый период пройдет, и обязательно будет праздник и на вашей улице. Да и потом, никто не может знать, что с нами будет завтра. Может и этот ваш мужчина решит вернуться к вам. А вообще может и стоит обратиться к психологу за очной помощью, чтобы разобраться что это за замкнутый круг в отношениях, по которому вы не раз уже ходили. Что за мужчин вы выбираете? Или не выбираете наоборот, а они выбирают вас? Или что вы собирались в себе менять? Вопросов для диалогов с психологом много, ответив на которые вы смогли бы для себя прояснить - каких мужчин вы хотели бы видеть рядом с собой, какой ваш способ взаимодействия с мужчинами мешает построению семьи, а какой наоборот, является вашей силой.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново