Как это лечить?

иван 31.05.2014

У меня фобия ко всему ю только дома нахожусь этого не происходит. Я устал ю Мне приходиться пить спиртные напитки чтоб зто го не былаю

Стрункина Татьяна Сергеевна

Здравствуйте, Иван! Ваша проблема нуждается в психотерапии. К сожалению, ответом / советом помочь здесь нельзя. Необходимо изучить причины и особенности вашей личности, чтобы определиться с путями решения. Для вас на данном этапе будет оптимально скайп-консультирование. Я готова поработать с вами, если вы этого пожелаете.

Стрункина Татьяна Сергеевна, психолог Шуя

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Иван!
  То, что с Вами происходит достаточно не редко, страх перед вызовами жизни заставляет искать убежища. Одно только, что дом не является достаточно адежным  убежищем.  Страхами  можно и нужно научиться управлять.
  Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов.    Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва