Муж не помогает физически с ребенком

Екатерина 26.05.2014

Здравствуйте! У меня проблема в том,что мой муж не может или не хочет проводить время со своим ребенком(ребенку уже 1,7),он ссылается на то,что устает,весь такой немощьный и якобы ребенок к нему идти не хочет,под предлогом"мама,забери сына от меня" он играет в интернет-игры.... У меня уже нет ни физических,ни моральных сил,что мне сделать? У меня два варианта развития собый: либо,я продолжаю себя изводить,либо я покончу с собой....Но ятак больше немогу,мое состояние награни психиотрии,но я не могу подвести одного единственного и верного мне человека-моего СЫНА! Помогите,дайте психологический совет,что делать и как себя вести в таких случаях,или проще развестись и уже послать его на....

Галушкина Марина Кубаевна

Екатерина,

ситуация такова, что вы изводите себя, когда видите что муж предпочитает вам и ребенку интернет- игры. "состояние на грани психиатрии" означает вероятно то, что вы испытываете большое разочарование, обиду за такое к вам отношение. Психологи советы не дают по той причине , что человек сам принимает  оптимальные для него решения. Психологи помогают понять чувства в проблемной ситуации, и найти состояние из которого возможно принять решение.

В вашей ситуации нужно разести два вопроса.

1. оценить реальную ситуацию, и, если ваш муж не очень готов к роли отца, но ценит семью и хочет отношения, то возможен вариант - либо семейной терапии, либо индивидуальной (для него- с чем связано такое его поведение? страхи, неуверенность?).

2. Понять по каким причинам вы связали жизнь с человеком, который неспособен понять ценность ваших отношений.При этом вы очень разочарованы  и очень обижены  этим до такой степени, что готовы прекратить эти отношения, потому что этот человек не может принять ваши чувства. на эти вопросы можно найти ответы в ходе вашей собственной индивидуальной терапии.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург