Что со мной происходит?

Виктория 25.05.2014

2 месяца назад у меня начала болеть голова, потом шея, пила таблетки, мазала мазями-прошло. Далее начала неметь правая рука. При этом пережила разрыв с парнем, перестала общаться с подругой. Стала очень эмоциональной, при конфликте с кем-то у меня просто трусило все тело. Увидела,бывший парень, которого я люблю начал общаться с другой девушкой и меня просто шокировало это. Легла спать и со мной произошла ПА, тремор всего тела, страх смерти, сойти с ума, бабушка дала гидазепам, прошло и стало легче. Но с тех пор меня кидало в пот и дрожь от малейшего плохого слова в мой адрес. С парнем помирилась, мое состояние стало лучше, но иногда конечно корила себя за ту паническую атаку. Когда изредка ругались с парнем-было очень плохо, руки покрывались пятнышками, вся тряслась, посреди дня бывали тревожные мысли, но это быстро проходило и я успокаивалась. Так я прожила около месяца. Потом мне предстоял поход к стоматологу, с вечера меня уже начало подтрушивать, легла спать и снова мощнейшая ПА, трясло дико, бегала в туалет через каждые пол часа, до утра не спала, еле впихнула в себя бутерброд и пошла к врачу. после врача вышла снова вся дерганая, руки трусилась, еле уснула ночью. После этого около 2х недель у меня все было отлично. Вечером немного поругалась с парнем, а с утра мне нужно было ехать на дачу, уснула нормально, отгоняла тревожные мысли, а на утро у меня снова случилась ПА, конечно не такая сильная, немного подрожжала я и поехала на дачу, быдло чувство дереализации, поговорила с мамой, та успокоила, приехали с дачи домой и меня снова начало трусить дико, мама дала гидазепам, уснула моментально, на утро меня потрусило. чувствовала себя разбитой, к вечеру стало гораздо лучше. В добавок узнала, что моего парня в армию забирают. С тех пор у меня каждое утро постоянная тревога, просыпаюсь с тахикардией, руки и ноги слегка немеют, тревожные мысли, страх сойти с ума и умереть, корю себя за это состояние,что была нормальная, а стала дуриком и психом, аппетита тоже нет, спустя часа 1,5 после сна мне становится легче пропадают страхи, вечером их вообще нет, то есть спустя какое-то время после сна я прихожу в норму, не так эмоционально все воспринимаю,могу кушать.Например, Вечером мне парень говорит, что отмазаться от армии не выходит и я спокойна, ложусь спать, сплю нормально, правда сны не очень снятся, а утром от мыслей тревожных деться не могу, внутри вся дрожу и все вышеперечисленные симптомы. Начиталась статей всяких и мне начало казаться, что у меня маниакально-депрессивный психоз или шиза, там тоже людям с утра плохо, а днем и вечером лучше. Хоть спустя какое-то время после сна мне легче, но все же есть какая-то вялость, зеваю, галлюцинаций нет, голоса тоже не слышу. В семье только мама страдает неврозом, шизофреников и людей с МДП тоже нет. Но я все равно очень боюсь за себя, я уже за эти дни начала ненавидеть утро, страдаю ипохондрией, надумываю себе кучу болячек. начинаю нервничать-сердце стучит и печет, немеют то руки, то ноги, висок правый тянет и глаз иногда может дергаться. Скажите, не больная ли я на голову, нет ли у меня маниакальных психозов и что делать с собой в таких отчаяных состояниях по утрам?

Здравствуйте, Виктория. Симптомы, которые Вы описываете, являются показаниями для психотерапии. Я имею в виду разговорную терапию. Если вы хотите официальный психиатрический диагноз и медикаментозную помощь - вам нужно обратиться к психиатру. Медикаментозная помощь помогает снизить симптоматику, но внутренней проблемы не решает. В тяжелых состояниях иногда рекомендуют разговорную терапию одновременно с медикаментозным леченим. В любос случае, и психиатрическая, и психологическая диагностики возможны только при очной встрече. Я думаю, что, исходя из того, что Вы написали, помощь вам однозначно нужна, и как можно скорее